Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Inertniy Gaz

Пользователи
  • Постов

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Inertniy Gaz

  1. А насколько прочно держится металл на цветке?
  2. Скажите пожалуйста, а как получить большой ток при как можно меньшем напряжении?
  3. Простите, имею вопрос. Что более важно для электролиза-сила тока (амперы) или напряжение (вольты)? Я новичок в этом деле, электролизить буду КСl.
  4. ну да. Но я хотел на ето посмотреть бы ведь в невесомости отдача откинет вас на несколько метров и вы головой в стенку бумц! и здравствуй шишка!
  5. а я именно хотел спросить об этом - мне удобнее использовать соду, при реакции пойдет смесь СО2 и NН3, а выделяющийся СО2 тяжелее аммиака. Не будет ли он перекрывать доступ аммиаку к воде в приемной колбе, оседая над водой?
  6. как говорил Никулин : "Будем искать" :-)
  7. Спасибо, весьма познавательно. А где можно встретить ету силиконовую резину? Может быть в автомагазинах ?
  8. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста-у меня есть резиновые шланги из хим лаборатории, хочу получить аммиак из соды и аммиачки. Будет ли резина устойчива к аммиаку? Я искал в инэте, но не нашел никакой информации. И еще подскажите, к чему она стойкая(резина), а к чему - нет.
  9. А я думал между понятиями мембрана и диафрагма нет различий-оказывается есть. Главное чтоб не было смешивания.
  10. А что если закатать эту смесь в бумажку или кусочек фольги, и обмотать её верёвкой, и поместить ето дело в что-нибудь воронкообразное, а сверху- конфети? Или лучше слепить из картона воронку, верхушку отрезать, через отрезаную верхушку протянуть грубую нить, затем смешать готовый состав с клеем, и намазать ету "сметану" в пустую верхушку, протянув через неё нить. Высушить. Если дёрнуть за нить, то от трения с составом он взорвётся, разбрасав конфети.
  11. Ести и такой состав-бертолетка 86%, уголь 16%. Но думаю вам надо чтото почуствительней. Кстати а что вы делаете? Так как у хлопушки, чтоб дёргать за верёвку, или чтоб ударять состав так как в патронах?
  12. так я и снял крышку, посмотрел, и закрыл. Вы правы-аппарат небольшой. Он шёл к магнитофону советскому-у меня ещё один такой нашёлся, правда другой немножко по внешнему виду, но принцип работы думаю тот же.
  13. Состав Хлорат калия-80% и красный фосфор-20% с клеем. Предполагаю вы не знаете, где взять ни то ни другое-тогда можно иглой ОСТОРОЖНО выковырять даный состав из барабанчиков детских револьверов. Они продаются отельно. Но лучше просто купить готовую хлопушку. Здоровее будете!
  14. Какие параметры тока оптимальные для так сказать "электролиза в домашних условиях"? Кстати можно ли из гипса, замешаного на растворе соли сделать мембрану?
  15. блевать на плату-хахахаха:) умираю со смеха!! -Витёк, а чё у тебя ботинки в помаде? -По бабам ходил... -Вы чем в свободное время занимаетесь? -ебуками. -В смысле? -Ну, книжки электронные читаю.
  16. Да изучал... Если сила тока большая, то значит и больше вещества выделится на электродах. Если сила тока маленькая - меньше.
  17. Неа, мне он имено для электролиза нужен. "0.5А для электролиза несколько слабовато..." - ето что процес электролиза будет идти дольше, или вообще не пойдёт?
  18. Кстати прибор советский, старый. Там из него торчат два провода - дед (во дурак!) обрезал. И зачем? Придётся к электрику нести, чтоб оприделить, где вход, а где выход.
  19. Да не ругайтесь надо же было както описать, ну чтоб вы поняли!
  20. Нашёл в гараже в деда такую штуку - такой небольшой чёрный пластмассовый ящик, с белой крышкой, которая прикручивается на один небольшой винтик. На крышке есть три кнопки: первая кнопка - красная с надписью "ВКЛ", две другие - чёрные с надписями "9В" и "12В" соответственно. В дне етого ящика есть отверстие в которое ввинчивается предохранитель (стекл. капсула с легкоплавким металлическим проводком внутри). Также на дне есть надпись "ПРИСТАВКА ВЫПРЯМИТЕЛЬНАЯ". Ну и ещё такие надписи "з-д УВМ" и "пр 0,5А", а в самом низу - "9В/12В~220В/127В". Не знаю, что могут означать ети надписи - если кто знает, объясните пожалуйста - интересно однако. А если я правильно понимаю, то ета приставка понижает (или выпрямляет - как правильно?) ток с 220В на 9В или 12В, и с переменного тока, тот что в сети, делает постоянный, тот что уже на выходе. Правильно? Так вот хочу спросить - подходит ли етот прибор для электролиза, удовлетворяют ли параметры тока, и вообще подойдет ли он для етой цели?
  21. А ну если всё легально, тогда остается пожелать вам удачных опытов. Только с гирдазином поакуратней-аццкая вещица.
  22. А где реактивы берете? В школе тырите, или родители покупают?
  23. Не "варил" а "получал". Ато "доваритесь" до отравления...
×
×
  • Создать...