Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

лабораторные весы


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Существуют недорогие цифровые весы 0.01 г и 0.001 г. Выпускаются в Китае. Можно купить, например, на www.siriust.ru . Для ответственных задач я бы не рискнул их использовать, но для любительских целей они вполне пригодны. У меня есть 200 г/0.01 г, я их периодически калибрую по хорошему разновесу. Повторяемость я проверял на монетах: две разных 10-копеечных монеты они различают, при этом показания на каждой из них воспроизводятся до последней цифры.

Полностью с вами согласна. Китайские весы зачастую взвешивают с одной и той же погрешностью. Не гарантирую что пройдут поверку в госстандарте - для этого лучше брать что-то по серьезнее, но для домашнего взвешивания осни сойдут. Мы как-то брали для подобных целей даже карманные.

Но вот если нужна машина по серьезнее, то из того, что поставляется в Россию я бы основилась на Radwag. Они в госреестре и проце будт потом их поверять.

Я с Украины мы лабораторные весы брали http://reagent-alfa.uaprom.net/product_list/group_257782. В Россию на сколько я знаю Техноваги не поставляются, а вот Radwag да.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Хочу приобрести простенькие , недорогие лаб.весы в пределах 3000 р. И вот вопрос : допустим, я взвесил пустой хим. стакан V=на 150 мл, затем "влил" в него СО2 из другого стакана. Покажут ли весы за такие деньги изменения веса и будет ли результат одним и тем же при повторении опыта. Какие посоветуете весы и на что следует обратить внимание при покупке.

 

Я знаю, недорогие весы есть в Техногаранте, вот можете посмотреть у них каталог продукции. У меня на работе, в лаборатории, коллега там заказывал, а мы кое-какое оборудование приобретали. Может вы решите приобрести весы б/у, данная продукция у них тоже неплохая. Уверен, на вашу сумму вы легко подберете что надо

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...