Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Расшифровка буржуйской технологии серебрения


borissedov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да не-е.. скорее всего всё правильно.. скорее всего для активатора подходят соли как олова так и сурьмы и прочих металлов, может выбрали сурьму исходя из природы своей подложки или ещё из каких-либо соображений..

Ссылка на комментарий

Сижу за компом, смешно стало, а потом грустно, тема одна из самых популярных на форуме, хренова тысяча желающих ознакомится с ней, даже не хочется знакомиться со статистикой сколько городов в России.... но еще одна мысль, сколько ищет и еще не добралось до этого форума!!!(их в расчет не берем... пока!!!) Разделим количество на количество посетивших на 2(это те кому химию в облом покупать и ленивых) и на количество городов..... Задам вопрос Вам! Вы знаете кто в соседнем боксе? не он ли один из посетителей форума? Господа... Товарищи... Просто друзья и коллеги.... неужели вы не понимаете, что пишете тут учебник для тех кто еще соседний бокс не арендовал? У всех есть "лички" кто общается в этой теме уже давно понял Ху из Ху (у некоторых Ху из... даже установок нет), а темы между прочим и незарегистрированые читают, в том числе представители Импголда, которые нашли себе н-ное количество практиков, а потом внедряют их мысли за их же деньги и создают "соседей" Вам при этом еще деньги зарабатывают. Со всем уважением к этому замечательному форуму и всем участвующим в этой теме. Сорри за оффтоп... Админы не ругайте :) Но все равно думаю, что в чем то прав.... появился пользователь... спросил... ответ дали или не дали...

 

ЗЫ/ЗЫ... У меня установка есть :) В подтверждение фото в студию

post-23534-1259770431_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

ПАРНИ ПРОЧИТАЛ ТЕМУ. НИЧЕГО ТОЛКОМ. КТО ЗНАЕТ ТОТ МОЛЧИТ,ВИДНО ЖАЖДА НАЖИВЫ ГЛОЖЕТ.

Я НЕ ХИМИК -Я МАЛЯР НЕКИСЛЫЙ

ТЕМУ ЭТУ РОЮ ДАВНО И ХОТЕЛ БЫ ПООБЩАТЬСЯ С ТЕМИ КТО НЕ ПЕРЕЖИВАЕТ ЗА \СОСЕДЕЙ\

УСТАНОВКА ПРО КОТОРУЮ ЗДЕСЬ НАПИСАНО МОГУ СКАЗАТЬ РРАЗВОД

ДЕЛО НЕ В УСТАНОВКЕ-ЭТО Я ВАМ КАК МАЛЯР ГОВОРЮ -ВСЕ ЧТО ТАМ СТОЯЩЕЕ ЭТО двухсопловый пульверизатор,НО ЭТО МОЖНО ОБОЙТИ

ТЕХНИЧЕСКИ Я СЕБЕ ПРОЦЕСС ПРЕДСТАВЛЯЮ А ВОТ ХИМИЧЕСКИ.....

СЕЙЧАС ИЩУ АЗОТНОКИСЛОЕ СЕРЕБРО И БУДУ ПРОБОВАТЬ-НО ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО НЕ ЗНАЮ С КАКОГО РЕЦЕПТА НАЧАТЬ

ВОТ 1-Пластмассовые детали можно серебрить методом пульверизации, предварительно активируя их поверхность раствором хлористого олова 'Растворы серебрения и восстановителя подаются раздельно в двухсопловый пульверизатор и только на поверхности детали, покрываемой серебром, происходит смешивание растворов Составы растворов для серебрения методом пульверизации аналогичны предложенным ранее растворам для серебрения воска и восковых композиций Процесс серебрения осуществляется на холоду, но покрытия более высокого качества получаются при температуре 8—12 "С Толщина слоя серебра составляет О 1—0,2 мкм При необходимости получения более толстых слоев серебра операцию повторяют После окончания процесса изделие промывают водой и сушат

ВОТ-2-Для серебрения поверхности стекла методом пульверизации можно применить и другой раствор, состоящий из следующих компонентов: а) 5%-ного спиртового раствора йода, который приготовляют в колбе с притертой пробкой (5 г металлического йода растворяют в 0,1 л этилового спирта); б) раствора азотнокислого серебра, для приготовления которого 5 г азотнокислого серебра растворяют в дистиллированной (деминерализованной) воде; полученный раствор фильтруют, доводят до объема 0,5 л, а затем добавляют 1-3 см3 спиртового раствора йода и 25%-ного аммиака до тех пор, пока на дне колбы не останутся едва заметные следы гидрата окиси серебра; в) 1 %-ного раствора едкого натра, для приготовления которого 5 г едкого натра растворяют в дистиллированной (деминерализованной) воде и доводят раствор до объема 0,5 л. Затем раствор едкого натра при непрерывном перемешивании стеклянной палочкой смешивают с раствором азотнокислого серебра. В случае выпадения в растворе осадка добавляют 15-20 мл 25%-ного раствора аммиака до полного осветления раствора, в результате чего образуется комплексное аммиачное соединение. Полученный раствор охлаждают до температуры 3-5°С и хранят в темной посуде. Срок годности приготовленного раствора не более 48 ч

ПЕРВЫЙ ПРОСТОЙ ВТОРОЙ СЛОЖНЫЙ А КАКОЙ ПРАВИЛЬНЕЙ???

Ссылка на комментарий
ЭТО РЕКЛАМА ИЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ ПОДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ?

Это не реклама - она здесь не приветствуется.

Уважаемый YURII, желаю доброго пути на химическом поприще.

Вы хоть и "маляр некислый", но посмотрите в этой известной всем здесь книге на дату ее выпуска - сколько ей лет? И как вы думаете - если все так было просто, то зачем вообще возник вопрос расшифровки на этом форуме.

А те кто помучился с химией естественно не хотят раскрывать свои секреты - это им стоило и времени и денег.

И я не буду.

Ссылка на комментарий

И как вы думаете - если все так было просто, то зачем вообще возник вопрос расшифровки на этом форуме.

ПРАВИЛЬНО -РАСШИФРОВКИ

А ВЫ stchrome ХВАСТЕЕТЕСЬ!

А ВСЕ ЧТО ВЫ ВТИРАЕТЕ ЭТО ПЫЛЬ

КРАСИТЬ МАШИНЫ ТОЖЕ НАДО В ОКРАСОЧНЫХ КАМЕРАХ И ТД И ТП

А Я РАНО ИЛИ ПОЗДНО ДОБЬЮ ЭТУ ТЕХНОЛОГИЮ ,И ДОБРЫЕ ХИМИКИ МНЕ ПОМОГУТ

Ссылка на комментарий

Почему именно распылением, можно и логичней выполнять такие работы погружением в раствор. В качестве восстановителя применить гипофосфид натрия . На 15 странц простую тему растянули и с такой секретностью.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...