Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Расшифровка буржуйской технологии серебрения


borissedov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А у меня, как у человека «наевшегося» Питерским оборудованием ... .

 

Привето всем. почитал немного форум наткнулся на вышеуказанный пост. Возникает вопрос что же это за фирма такая которая на сайте IMP-GOLD.ru рекламирует свои услуги -очередной "лохотрон"?

Я как-то заинтересовался продукцией этой Санкт-Петербургской фирмы, отправил запрос, получил ответ - купил,включил,считай деньги. так ли это? Кратко о себе -химик, но ни разу не гальваник.

Ссылка на комментарий

Не, у меня 7 месяцев ушло чтоб все заработало. Очень много мелочей, от которых зависит качество покрытия. Они "IMP" тоже меняют составы как грунта так и растворов. К примеру был у них модификатор без запаха нашатыря, сейчас опять вонючий стал. Грунт то 4 компонента, то 3.... Вообщем там тоже видимо не все гладко. И под их лаком почему-то вылезает желтизна, может я че не так делал, но на Итальянском такой проблемы нет.

Ссылка на комментарий

Тем кто ищет химию и реактивы. Вы хотя б в профиле страну, не говоря уже о городе, указали.

 

Еще не корова... Шарики. Нет до сих пор на корову заказа.

Ну почему у вас серебро не темнеет?

Ссылка на комментарий

А на какой стадии темнеет у вас?

Да я не этой технологией занимаюсь. Мне литье медное посеребрить без гальваники охота. Из отходов закрепителя для фотопленок. Серебриться хорошо все и на диалектриках после хлорного олова, но темнеет на солнце почти на глазах? Ингибиторы помагают конечно, но не на долго. А я читаю форум, лаки, лаки и еще лаки. Задаю себе вопрос:" Ну покрыли вы поверхность хорошо или не очень. Через какое времмя месяц, пол года, год серебро в вашем покрытии начнет терять свой цвет?

Ссылка на комментарий

Не, у меня 7 месяцев ушло чтоб все заработало. Очень много мелочей, от которых зависит качество покрытия. Они "IMP" тоже меняют составы как грунта так и растворов. К примеру был у них модификатор без запаха нашатыря, сейчас опять вонючий стал. Грунт то 4 компонента, то 3.... Вообщем там тоже видимо не все гладко. И под их лаком почему-то вылезает желтизна, может я че не так делал, но на Итальянском такой проблемы нет.

 

Так и думал очередной лохотрон.

Большое человеческое спасибо. Чуть не купился на рекламу.

А что за итальянская система? Интересуют хромирование, никелирование.

Ссылка на комментарий

Ваще красота..!! Каким лаком закрывать будешь?

 Лак не имел значения. Самый дешевый брал. Шарики час провисели в студии  и на мусор.  Декорация. Материал - пластик, связующий грунт.

 

 

Как делалось:

 

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...