Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Расшифровка буржуйской технологии серебрения


borissedov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

:) нет, серьезно... Я вот тут почитываю тему, и некоторые "рекламщики", пишут такие финты, что нанотехнологии отдыхают...

На самом деле, думаю все гораздо проще...

Вот например, я не сталкивался с белым муаром, хотя нанесение зеркала производилось в условиях лаборатории с агресивной атмосферой и влажностью (крыша протекает) да температура была +5... + в составе раствора, в качестве восстановителя - только глюкоза (аптечного разлива)

Ссылка на комментарий

:) нет, серьезно... Я вот тут почитываю тему, и некоторые "рекламщики", пишут такие финты, что нанотехнологии отдыхают...

На самом деле, думаю все гораздо проще...

Вот например, я не сталкивался с белым муаром, хотя нанесение зеркала производилось в условиях лаборатории с агресивной атмосферой и влажностью (крыша протекает) да температура была +5... + в составе раствора, в качестве восстановителя - только глюкоза (аптечного разлива)

скажите а с помощью распылителя можно покрыть диск серебром ?

не подумайте ничего плохого , просто интересно

Ссылка на комментарий

скажите а с помощью распылителя можно покрыть диск серебром ?

не подумайте ничего плохого , просто интересно

Ну у меня не бизнес - диски не покрываю, да и то только отрабатываю технологию, ради интереса (конечно не все гладко бывает, но идем к цели только на одной стипендии... - многотысячных вложений с привлечением группы специалистов химиков не делаем). Но вот корпус мобильного телефона - легко...

Ссылка на комментарий

:) нет, серьезно... Я вот тут почитываю тему, и некоторые "рекламщики", пишут такие финты, что нанотехнологии отдыхают...

На самом деле, думаю все гораздо проще...

 

Вода и воздух должны быть все же  чисты. И организовывать процесс где то например в Кривом Роге, безперспективно. Не успеете лаком серебро закрыть. Почернеет. Экология блин. Какие уж тут нанотехнологии. Касаемо аптечной глюкозы: химии фарм для начала достаточно. Но когда, освоив процесс, Вы перейдете на ХЧ и хотябы 1,0 мкСм, разница Вас поразит. 

Ссылка на комментарий

Ну у меня не бизнес - диски не покрываю, да и то только отрабатываю технологию, ради интереса (конечно не все гладко бывает, но идем к цели только на одной стипендии... - многотысячных вложений с привлечением группы специалистов химиков не делаем). Но вот корпус мобильного телефона - легко...

а корпус мобильного лаком покрывали ?

да , у меня тоже пока не бизнес-отрабатываю технику

 

Вода и воздух должны быть все же  чисты. И организовывать процесс где то например в Кривом Роге, безперспективно. Не успеете лаком серебро закрыть. Почернеет. Экология блин. Какие уж тут нанотехнологии. Касаемо аптечной глюкозы: химии фарм для начала достаточно. Но когда, освоив процесс, Вы перейдете на ХЧ и хотябы 1,0 мкСм, разница Вас поразит. 

а в КИЕВЕ воздух как в горах ?

Ссылка на комментарий

а корпус мобильного лаком покрывали ?

Да. Но, серебро ложил не на подложку а непоследственно на корпус (адгезии никакой, естественно), затем, просто покрыл обыкновенным лаком по дереву (даже незнаю названия, лак принес одногрупник и телефон подопытный тоже его был), пару слоев - держится, пока не откололось ничего, конечно есть желтизна (оттенок лака), но как говорит мой товарищ - под золото получилось. :)

Я занимаюсь этим вопросом время от времени (чисто ради интереса) и поэтапно:

1). Подобрать состав раствора, который даст зеркальное покрытие отличного качества (на глаз) образующееся при н.у. - этот этап, пройден;

2). Подобрать грунт - подложку под серебро (вот сдам сессию - на каникулах займусь, есть определенные идеи, требующие подтверждения на практике, но как правило первый блин комом);

3). Защитный лак по серебру...

Ссылка на комментарий

а корпус мобильного лаком покрывали ?

да , у меня тоже пока не бизнес-отрабатываю технику

 

 

а в КИЕВЕ воздух как в горах ?

Ооо... Вы не бывали в Кривом Роге...А Киев очень зеленый город. В последнее время промышленность в ж.. так он еще и чистый стал. Приглашаю посетить. 

post-15255-1274470533,5059_thumb.jpg

post-15255-1274470542,4405_thumb.jpg

post-15255-1274470576,5537_thumb.jpg

post-15255-1274470880,3005_thumb.jpg

post-15255-1274471314,3739_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ооо... Вы не бывали в Кривом Роге...А Киев очень зеленый город. В последнее время промышленность в ж.. так он еще и чистый стал. Приглашаю посетить. 

спасибо за приглашение , но в КИЕВЕ я был - красиво

но всетаки по поводу моих работ - от чего там эти нюансы \да ,я не из КРИВОГО РОГА\

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...