Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Расшифровка буржуйской технологии серебрения


borissedov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

я не знаю какой грунт но для автолаков 2000 это неправильно

 

а после металлизации- скорее всего вы не доливаете нужной толщины

и у вас получается поверхность как будто потыканная иголками

 

а рыбьи глазки-это когда в центре кратера видно кокоето включение

 

Именно иголками! мало того, при нанесении уже мокрого слоя эти маленькие свиду отверстия похожие на "тык иголкой" перерастают в рыбий глаз!

 

Я чего то не пойму... Грунт при высыхании копирует на глянце ту поверхность, на которую вы ложите его(это очень хорошо видно после метализации)... точно могу сказать что остановившись на 800 шкурке - зеркало будет не очень ))))

Ссылка на комментарий
Грунт я так понял нужно ложить в один тонкий слой, и он не кипит! У меня в помещении 28 градусов. А вот если начинаешь делать 2 или более слоев, то меня даже ни какой разбовитель не спасает!!!

 

По поводу лака: Делаю все именно так как ты говоришь, вывод - рыбий глаз, причем их много!

Грунт я ложу в 2 слоя, причем матирую 1000 с водой, получается стекло. Все таки увелич давление на пистоле. Расстояние до детали 10-15 см. Я даже ложил по 5 слоев , без проблем.

 

Лак - делай напыл побольше, на 1 и 2 слое.

Ссылка на комментарий

Именно иголками! мало того, при нанесении уже мокрого слоя эти маленькие свиду отверстия похожие на "тык иголкой" перерастают в рыбий глаз!

 

 

ну прям шарада какаето

а теперь серьезно

-1 возможно наоборот впервый слой толстый и быстро высыхает соответственно второй ложиться на очень плохую поверхность и исправить это можно только утапливая образовавшиеся поры-но появляется большая вероятность подтека

-2 возможна банальная нехватка давления

 

Я чего то не пойму... Грунт при высыхании копирует на глянце ту поверхность, на которую вы ложите его(это очень хорошо видно после метализации)... точно могу сказать что остановившись на 800 шкурке - зеркало будет не очень ))))

 

повторюсь я не знаю что за грунт

но даже база способна перекрыть 600

Ссылка на комментарий

Ну мне понятно одно, что поверхность идеальна для нанесения грунта, больше растекаемости...

Может делать еще одну подложку перед тем как наносить грунт, Такую же гладкую и глянцевую как стекло. Например положить сначала слой какого нибудь лака?

 

Например: черного полиуретанового. А затем заматовать его Р2000. И он не будет тянуть в себя растворитель с связующего, как дешевый пористый грунт. 

 

 

Ссылка на комментарий

Что-то парни вы похоже форум перепутали... Тут вроде про химию, насколько мне позволяет об этом судить название сайта...

Возможно. Но сейчас судя по развитию диалогов - у народа естьпроблемы, которые тут решаются. Это касается и грунта для металлизации и самой металлизации и защиты металлизированного покрытия.

Я согласен тут рассмотреть весь процесс серебрения от и до, главное чтоб результат получился наилучшим в итоге. Свой опыт выложу позже тоже. И это будет касаться и грунта и способа серебрения и способа закрытия металла. Всех думаю кто здесь это волнует.

Ссылка на комментарий

Возможно. Но сейчас судя по развитию диалогов - у народа естьпроблемы, которые тут решаются. Это касается и грунта для металлизации и самой металлизации и защиты металлизированного покрытия.

Я согласен тут рассмотреть весь процесс серебрения от и до, главное чтоб результат получился наилучшим в итоге. Свой опыт выложу позже тоже. И это будет касаться и грунта и способа серебрения и способа закрытия металла. Всех думаю кто здесь это волнует.

Насколько мне понимается, тут рассматривается какой шкуркой затирать и как базу класть, а не то какую базу и как на нее серебро осадить и при этом без артефактов.

Ну да ладно... не мне рассуждать о том, что тут происходит, есть модератор, ему виднее

Ссылка на комментарий

Насколько мне понимается, тут рассматривается какой шкуркой затирать и как базу класть, а не то какую базу и как на нее серебро осадить и при этом без артефактов.

Ну да ладно... не мне рассуждать о том, что тут происходит, есть модератор, ему виднее

В личке именно то, какую :)

Есть у Вас готовые растворы для металлизации которыми пользуетесь? У меня есть проблемы сейчас с адгезией. Но хотелось бы еще улучшитьи модификатор с восстановителем. Есть чем поделиться?

Ссылка на комментарий

Затем будет обсуждение режимов сушки грунтов и лаков, влияния качества воды и воздуха, какой краскопульт, какая дюза, какие тонеры, что лучше дистиллятор или смолы и т д. А потом Вас-нас прикроют. Кто хочет пообщаться не только о химии, добро пожаловать сюда: http://zolotoy.moy.su/forum

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...