Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Определить структурную формулу УВ


george123

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Состав УВ выражается формула С3H4. На гидрирование этого УВ массой 5 г до предельного соединения затратили водород объемом 2.8 литра. Определите структурную формулу УВ.

Ссылка на комментарий

Состав УВ выражается формула С3H4. На гидрирование этого УВ массой 5 г до предельного соединения затратили водород объемом 2.8 литра. Определите структурную формулу УВ.

Очень интересная задачка.

Дано: углеводород С3H4. Из второго условия (реакция гидрирования) мы можем узнать состав углеводорода. Получается С3H4.

Или лето наступило, или лыжи не едут? Это где такие задачи дают?

 

P.S. Кстати, ответ - или пропин HC≡C-CH3, или аллен CH2=C=CH2

Ссылка на комментарий

Там ведь не сказано, что дальше гидрирование не пойдёт, а циклопропан - тоже в некотором роде "предельное соединение" :lol:

Радуйтесь, что ж поделать. Тут Вы меня поймали. Я не стал считать. Глупая ошибка.
Ссылка на комментарий

Радуйтесь, что ж поделать.

Смайлик у меня не по этому поводу, а из-за неоднозначности именования циклоалканов предельными.

Условия и вправду интересные: почитал о привычке циклопропена разваливаться направо и налево, и показалось, что сюжет задачи слегка оторван от практики.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...