Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химия и автобизнес


MaxSTATUS

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вечер добрый, друзья=)

 

А мне вот интересно, не занимался ли кто из вас разработкой жидких (или густых - без разницы) защитных покрытий для автомобилей? Дело в том, что при правильном маркетинге относительно недорогие смеси или растворы можно продавать за очень приличные деньги. Например китайские учёные разработали защитное покрытие на основе диоксида кремния, литр которого стоит около 50000 рублей. Помимо диоксида кремния защитные покрытия бывают разные: полимеры, натуральные воски (в т.ч. воск карнаубской пальмы) может быть ещё какие-нибудь... Данная индустрия очень развита зарубежом и начинает шагать и по нашей стране. Правда шагает она иностранными ногами=)) Короче, если у кого есть какие-либо наработки в этом, просьба писать в личку. Я один из тех кто профессионально занимается поиском, тестированием и нанесением на автомобили этих самых защитных покрытий. Пишите, даже если наработок нет, но есть интерес=))

 

Немного сумбурное обращение получилось, но в личке или скайпе можем обсудить всё подробнее.

 

Скайп: statusauto58

Ссылка на комментарий

Я занимаюсь разработкой автокосметики, основное направление - автошампуни для бесконтактной мойки есть несколько высококачественных совершенно новых рецептур с разной себестоимостью от 24 до 40 руб\л, ещё имею некоторые наработки и по интересующей вас теме "защитных полиролей". Также могу разработать эксклюзивные рецептуры с нуля. Напишите условия сотрудничества и ваш е-mail мне в личку.

ЗЫ: по поводу защитного покрытия на основе диоксида кремния стоимостью 50000л это просто разводка ибо цена ему от силы 100руб\л, я при желании подобное могу сделать только себестоимость будет 50-100руб\л.

Изменено пользователем Матиас
Ссылка на комментарий

Зашел в данный раздел, т.к. проблема связана с автобизнесом. В краскопульт попала флуоресцентная краска на основе ПВА (точный состав не знаю), а после застыла. Пробовал 647 р-ль, уйат-спирит, теплую воду... Помогите найти способ устранить краску. Диаметр канала, в который она попала, не превышает 1мм. Нужно что-либо действенное, что сможет ее довести до состояния, когда канал можно будет продуть, чтобы ошметки вылетели. Вознаграждение гарантирую. Алексей. 9129583537@bk.ru

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...