Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

штормгласс в домашних условиях


Guge

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Соли Плутония на удивление красивые... только даже если бы он не был радиоактивным, все равно невероятно токсичный метал! ((

 

Все пишут о невероятной химической токсичности плутония, но никто не приводит конкретных цифр. Wiki вообще очень интересно пишет об этом:

"При поступлении элемента вместе с водой и пищей плутоний менее ядовит, чем такие вещества как кофеин, ацетаминофен, некоторые витамины, псевдоэфедрин и множество растений и грибов. Он чуть менее вреден этилового спирта, но вреднее табака и всех запрещенных наркотиков. С химической точки зрения он ядовит так же как свинец." http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B9

Как говорится, за что купил, за то и продаю.

Ссылка на комментарий

Вообще странно, по ссылке говорят, что Плутоний менее токсичен чем питьевой спирт, в другом месте добавляют что он такой же безвредный как ртуть и свинец )) хотел бы я посмотреть, как автор этих строк примет 100 грамм свинца внутрь (например, в виде легко растворимого и приятного на вкус свинцового сахара), а кто-то другой 100 грамм горько-жгучего питьевого спирта из граненого стаканчика...(сейчас даже про Плутоний не говорим!), сыграет ли в ящик автор этих строк? А может быть он не человек вовсе )) ему и Плутоний нипочем ))

 

Все-таки не всегда можно верить даже популярным энциклопедиям.

Изменено пользователем Yura Garaga
Ссылка на комментарий

Все-таки не всегда можно верить даже популярным энциклопедиям.

Насчет доверия Wiki, уже давно понятно, непонятно, откуда данные о высокой химической токсичности плутония? Как вообще такие данные можно получить. Проверить это еще можно было бы используя изотоп 244Pu (T=8,05⋅107 лет), но это слишком дорогая экзотика, и вряд ли этим кто занимался. Во всяком случае я так и не смог найти данных именно о химической токсичности плутония. Думаю, что сравнение химической токсичности плутония со ртутью имеет все основания.

Ссылка на комментарий

Есть предложение заказать D-камфору из-за границы. Дороговато получается, но что делать((( в России я не нашел ни одного производителя или продавца такой вещицы. Есть такая инфа: 100гр стоит 6000 руб. Если по технологии изготовления штормгласса на 1 шт. требуется 10гр камфоры, то это получается по 600 руб с 10 человек. Но думаю вряд ли кто-то согласится на это мероприятие. Я готов внести дененжку за двоих человек со своей стороны. Если будет интересно - уточню у знакомых цену.

Ссылка на комментарий
Как не странно, но мне пока не удалось купить этиловый спирт.

Видите-ли запрещен к продаже.

пропиловый, бутиловый, изопропиловый или изобутиловый спирт?

Они как не странно продаются свободно.

Их не пьют.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

ДрУги мои! Мечтаю построить штормгласс. Подскажите, где купить в Москве, или в СНГ почтой, камфору D-изомера? Буду премного благодарен!

Всё купил камфору! Сейчас делаю штормгласс в пробирках. Прочитал, что нельзя закупоривать резиновой пробкой. Раствор желтеть будет. Других у меня нет. А можно винной пробкой закупорить?

Ссылка на комментарий

На левом снимке 6 пробирок штормгласса с одинаковым составом (спирт + вода + камфора без солей), после нагревания были поставлены на пол далеко от окна. По прошествии суток можно было наблюдать такую картину: пробирка которая ближе всего к окну имеет самый высокий уровень кристаллов камфоры, постепенно уровень все ниже и самые красивые кристаллы (и самый низкий уровень, соответственно), наблюдается в максимально удаленной пробирке от окна (при том что окно застекленного балкона находится на расстоянии 3-х метров, а сам балкон открывался крайне редко на очень короткий промежуток времени, чтобы зайти или выйти). Тем не менее, весьма незначительный градиентный перепад температур (чем ближе к окну тем немного холоднее) обеспечил очень наглядное изменение внутри жидкости штормгласса.

 

Следующий эксперимент (результат на снимке справа). Одинаковый, тот же состав: спирт + вода (концентрации proof по объему) + камфора (без солей) разлит в 6-ть пробирок (на последнюю пробирку чуть-то чуть не хватило и уровень жидкости в ней немного ниже по сравнению с остальными, но это совершенно не критично для данного опыта).

Все пробирки, погруженные в воду, более месяца находились в большом термосе с металлической внешней облицовкой. Термос находился в жилом помещении на полу, в 3-х метрах от застекленного балкона, перепад температур минимальный.

Из минусов эксперимента можно назвать, то, что термос содержал две крышки, но первая не была закрыта герметично из-за высоты пробирок, между первой и второй крышкой термоса, для теплоизоляции, использовалось много слоев полиэтилена.

 

На снимке (снимок справа) легко видеть что уровень кристаллизации камфоры везде разный.

Вероятно совсем незначительные перепады температуры, в сотые доли градуса, влияют на формирование кристаллов, кроме того, уже ранее высказывалась мысль, о влиянии даже очень незначительной неравномерности в соотношении вода/спирт.

post-18960-0-96921100-1322924745_thumb.jpg

post-18960-0-74900900-1322924908_thumb.jpg

Изменено пользователем Yura Garaga
Ссылка на комментарий
Прочитал, что нельзя закупоривать резиновой пробкой. Раствор желтеть будет. Других у меня нет. А можно винной пробкой закупорить?

Большинство резиновых пробок реагирует со спиртовым раствором камфоры (или дают цвет или раздуваются и разрыхляются), у меня нашлись пробки чем-то пропитанные на манер парафина (на заводе изготовителе, какая-то украинская фабрика), они никак не реагируют.

Винной пробкой можно :)

 

А камфору какого изомера приобрели, D-изомер? По какой цене и где?

Изменено пользователем Yura Garaga
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...