Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

как всегда о хранении натрий

XIMIK's

Рекомендуемые сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

привет всем форум чанам на конец то я купил натрий [много натрий] что аж боюсь хранить большая опасность :bx: поэтому хотел бы спросить где взять минеральное масло (керос вонючий :at: ) и как устроина банка для натрия с азбестом (как её сделать ) и другие сове тики "в заранее спасибо" :ay:

Да собственно ничего страшного в хранении натрия нет. Храните по-дальше от источников воды, нагревательных приборов и ограничьте доступ кислорода. И будет Вам счастье))) Вместо керосина можно использовать октан, нонан, декан... Если предполагается длительное хранение, то пакуйте натрий в банку с резьбовой крышкой и заливайте резьбу парафином. и будет счастье!

хех))) интерееееесно!!! ты их ХМАО? Натрий этот свеженкий, я его доставал из запаяной банки, чуточку окислился пока я его резал, но это совсем незначительные разрушения металла. Вроде я его упаковал норм. Вы разделили банку? Керосина там действительн она двоих не хватит. Я банку пустую же приложил, с резьбовой крышкой - в ней можно хранить. Если долгое хранение подразумевается, то парафином запаивай.

Не совсем про натрий но из той же оперы, поэтому тему создавать не буду отдельную. :)

Можно ли барий хранить в гексане? Вроде умом понимаю, что можно, но... вдруг чего то не учел :unsure:

да можно конечно. А почему именно гексан? Керосин кончился?)) можно в любых углеводородах с длинной цепочкой,чем больше тем лучше,чтоб меньше испарялось.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...
Яндекс.Метрика