Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Продам рубидий


yava1969

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ох ты ж елки... Мне лет шесть назад предлагали ампулу с 200 г рубидия. Бесплатно. Но побоялся, не взял.

Сейчас бы загнал по 18000р/г и жил как человек :ag:

За всю ампулу выручали бы 200тыс.руб.,но это по цене, которая указана yava1969))
Ссылка на комментарий

За всю ампулу выручали бы 200тыс.руб.,но это по цене, которая указана yava1969))

 

Блин, неужели металлический рубидий такой дорогой? прям не рубидий, а плутоний по цене!

Ссылка на комментарий

Хм... Господа! Мы в лабораторию закупали рубидий и цезий по 1,05 евро за грамм каждого. Что-то у вас цены кусаются в России!

Это не цены кусаются, а автор ;)
Ссылка на комментарий

Прочитав всю тему, я понял вот что: 1. За такую цену не продадите вы свою несчастную колбу даже на химфоруме среди жаждущих химиков! 2. Менделей приколист:

это чуваку реально будет не везти в этот день unsure.gif :( :( :( просто не реально

ЗЫ А цены до сих пор нет похоже тема не актуальна, автор не появляется страницы где-то с 2-ой или уже боится сюда заглядывать!!!!!

ЗЗЫ А и бог с ним, можем по-обсуждать металлы пока не лень :)wacko.gif мне например нравится технеций он такой радиоактивный, прям жуууууть!! wub.gif !! или литий он такой маленький(в смысле веса) и пишется красиво Li...

3. Нобель, AntrazoXrom гении...4. Поржать тут можно! :cn:
Ссылка на комментарий

Это не цены кусаются, а автор ;)

 

Да вот и я про то. Цезиевые и рубидиевые соли вполне реально достать за не особо дорого. Например в русхиме том же есть йодистый рубидий за 1900р/кг. Прикинем на глазок... рубидия в 1 кг соли примерно 1/4 часть, т е 250г в пересчете на металл. С некоторыми потерями и затратами реактивов и оборудования можно извлечь примерно половину содержащегося металла ( а если постараться - еще больше). Допустим, извлекли 100г рубидия. Тогда для окупаемости его можно продавать за 19р/грамм ну +/- 10р на затраты.вывод: если рубидий получен промышленным способом ( по отработанной технологии, на хорошем оборудовании и переработкой отходов ) можно добиться практически 100% выхода металла и цена ему - не более 25 - 30р/г. Естественно, цена будет несколько выше, это зависит от наглости и "понтовости" производителя.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...