Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Быстрое мышление


Mendeleev93

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Главное не быстрое, а логичное мышление

Самое быстрое мышление - интуиция. ))))

 

Эа это отвечает 95% как бы неиспользуемого ресурса мозга, т.е. подсознания.

Но высё равно, интуиция "работает" только когда через сознание пропущен огромный массив знаний. Притом очень желательно, чтобы не только по узкой избранной специальности, а по всем интересующим индивидуум вопросам.

 

Разгонять мозг порошками всегда во вред. За лень всегда приходится платить. ))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий

просто нет ещё тех порошков

Безвредных порошков и не будет. Всякое искусственное стимулирование завсегда боком выходит.

Впрочем, и безпорошковое насилие над своим мозгом тоже чревато.

Изменено пользователем Indium
Ссылка на комментарий

Безвредных порошков и не будет. Всякое искусственное стимулирование завсегда боком выходит.

Впрочем, и безпорошковое насилие над своим мозгом тоже чревато.

Вы предвидите будущее?

Ссылка на комментарий

Просто немного владею предметом.

Любой астроном знает, что прямоугольных светил не бывает. Физик- ядерщик, что масса ядра атома больше массы электронной оболочки и т.д.

О стимуляторах - из этой же оперы. Очередной бесконечный поиск, типа поиска панацеи.

Ссылка на комментарий

Просто немного владею предметом.

Любой астроном знает, что прямоугольных светил не бывает. Физик - ядерщик, что масса ядра атома больше массы электронной оболочки и т.д.

О стимуляторах - из этой же оперы. Очередной бесконечный поиск, типа поиска панацеи.

тут Вы ошибаетесь. Много раз в науке случались такие открытия, которые полностью перестраивали все наши знания о мире.Нейробиология тоже не стоит на месте, она движется вперёд с ускорением.

А Вы, основываясь на сегодняшних знаниях(думаю, что Вы в будущее не летали) ), так категорично утверждаете, что никаких безвредных стимуляторов деятельности мозга никогда(то есть даже через триллионы лет, хотя история человечества всего-то ничего перед вечностью) не будет. Имхо, это полностью безосновательно.

 

Вы действительно думаете, что никакие сегодняшние истины не будут никогда опровергнуты? :bn: Имхо,нельзя быть таким консервативным. Мы ничего не знаем о будущем, мы можем только строить вероятности того или иного события, да и то примерные. А в вечности-бесконечном промежутке времени(хоть в этой вселенной, хоть в других, если эта вселенная разрушится)-все события, даже самые абсурдные, имеют некоторую вероятность, поэтому случатся обязательно, и не важно, через сколько лет. А то, что будут открыты безвредные стимуляторы или какие-нибудь другие методы, позволяющие ускорить работу мозга, я не считаю полностью абсурдным событием.

Думаю, что Вы со мной согласитесь.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

сейчас речь идет о последовательном мышлении биологического мозга, а что если навешать ему дополнительные буферы памяти и несколько параллельно искусственных аналогов оригинального (как в фильме "Ванильное небо"), тогда возможно человек станет мыслить с другими скоростями?

Ссылка на комментарий

Последовательно считает компьютер. Мы, если мыслим, то параллельно или с использованием "туннельного" эффекта.

 

 

Вы действительно думаете, что никакие сегодняшние истины не будут никогда опровергнуты? :bn: Имхо,нельзя быть таким консервативным.

Есть множество таких истин, которые никогда не будут опровергнуты.

Новое часто просто дополняет старое.

Изменено пользователем Indium
Ссылка на комментарий

сейчас речь идет о последовательном мышлении биологического мозга, а что если навешать ему дополнительные буферы памяти и несколько параллельно искусственных аналогов оригинального (как в фильме "Ванильное небо"), тогда возможно человек станет мыслить с другими скоростями?

так я как раз о последовательном мышлении. Можно обойтись и без дополнительных встроек. Просто нужно заставить его не работать над тем, что не нужно. Это самый простой способ. Мозг постоянно отвлечён мыслительным шумом. Если этот шум убрать какими-то препаратами, то можно на треть примерно увеличить скорость.(моя личная примерная оценка).

Но можно поступить более кардинально, вырезав ненужные части мозга, такие как мозжечок и ствол мозга. Функции этих частей можно переложить на более компактные компьютеры. Тогда высвободится довольно много места в черепе, которое можно будет заполнить дополнительной корой мозга, вызвав его рост стимуляторами. Это будет как раз тоже "последовательное мышление биологического мозга " без всяких дополнительных буферов памяти и без параллельных аналогов.

Но, имхо, к чему эти трудности? Можно просто вставить дополнительные процессоры небиологического происхождения и всё. Такие, чтобы смогли работать исключительно от электричества, вырабатываемого самой нервной тканью.

 

1)Последовательно считает компьютер. Мы, если мыслим, то параллельно или с использованием "туннельного" эффекта.

2)Есть множество таких истин, которые никогда не будут опровергнуты.

Новое часто просто дополняет старое.

С первым полностью согласен.

на счёт пункта 2: Вы меня не поняли, я не говорил, что все истины будут опровергнуты. Я лишь сказал"Вы действительно думаете, что никакие сегодняшние истины не будут никогда опровергнуты?" Неужели Вы не согласны и считаете, что абсолютно все сегодняшние истины останутся истиной навсегда?

Ссылка на комментарий

В последнее время начал писать стихи. При чем такие, что позднее перечитываю, и ужасаюсь. Ну не мог я так написать. Проблема в том, что нет тем для них. Каким образом максимально быстро загрузить в мозг гуманитарные переживания?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...