Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

satellite

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день!

Прошу помочь подобрать состав для средства "антидождь". Как можно более простой,

Я думал сделать так: силиконовая эмульсия + вода или + спирт, но результат не впечатлил

Что посоветуете? Может быть, гидрофобизаторы ПЕНТА?

 

 

Ссылка на комментарий

состав антидождь... для чего? Для автомобиля? Попробуйсте поэкспериментировать с восками. Вообще не очень точно описана задача. Какие требования вы предъявляете составу? Низкая себестоимость,легкое приготовление,возможность промышленного производства... Ну и так далее. Было бы легче вам помочь с четко посавленной задачей ;)

Ссылка на комментарий

Задача: промышленное производство

Назначение: обработка стекол автомобиля для того, чтобы на скорости можно было меньше пользоваться дворниками и чтобы на боковых стеклах быстрее скатывались капли.

Аналоги: на полках любых гипермаркетов есть аналоги с таким же названием.

 

Слышал краем уха, что в составе много изопропилового спирта и возможно использовать силиконы (какие?) или некие фторорганические соединения?

 

Ссылка на комментарий

Ну с фторорганикой лучше не связываться - опасно это для здоровья и здоровья стекол тоже))) Силиконы - как вариант. Вообще я понял о чем Вы говорите. Я в универе когда учился подрабатывал один лето на фестивале Автоэкзотика, как раз на стенде фирмы, которая выпускала такую штуку, мол, едешь, капли и грязь разлетаются, машина чистая шо пипец, а если разгонишься больше 60 км/ч, то ваааааще дворники можно отключать - стекло всё такое гидрофобное-гидрофобное, что капли улетают и видимость 100%)))) но там штука была не из рода автокосметики, её наносили на корпус автомобиля и давали гарантию на год или полтора...

 

Скажу короче - ищите "select-nano", их технология, разработана фашистами, по моим данным - композиция на основе оксида титана наноразмера... Но это ещё надо порыть в литературе.

Ссылка на комментарий

Ну с фторорганикой лучше не связываться - опасно это для здоровья и здоровья стекол тоже)))

 

 

Тефлон, перфторан и мн.др. фторорганических соединений опасности, насколько я знаю, не представляют

Прошу прощение, что комментарий не по теме.

Ссылка на комментарий

Тефлон, перфторан и мн.др. фторорганических соединений опасности, насколько я знаю, не представляют

Прошу прощение, что комментарий не по теме.

Хм... Порошок тефлона пробовали нагревать?))))

Побочные эффекты от приема перфторана: Возможны аллергические реакции (гиперемия кожи, крапивница, кожный зуд), тахикардия, снижение артериального давления, гипертермия, головная боль, боли за грудиной и в поясничной области, затруднение дыхания, нейтропения, анафилактоидные реакции.

Использование перфторэтана и прочие хладагентов, имеющих в составе молекулы фтор, почему-то в последние лет 20 стали сокращать... С чего бы это? Наверное, слишком большой "оздоровительный эффект" они оказывают! :dq:

Ссылка на комментарий

Можно ли купить в России Политетрафторэтилен жидкий? Или как еще можно сделать эмульсию (вода+тефлон) или ( АИПС + тефлон)?

 

Если все-таки использовать силикон, то какой и какая примерная рецептура?

Ссылка на комментарий

Можно ли купить в России Политетрафторэтилен жидкий?

 

Или как еще можно сделать эмульсию (вода+тефлон) или ( АИПС + тефлон)?

Видал на Кирово-Чепецком заводе.

 

Сделать эмульсию можно с помощью ультразвукового диспергирования. Одно время в теме Работа появлялись товарищи предлагающие эти услуги.

Ссылка на комментарий

 

Видал на Кирово-Чепецком заводе.

 

Сделать эмульсию можно с помощью ультразвукового диспергирования. Одно время в теме Работа появлялись товарищи предлагающие эти услуги.

 

Спасибо! Значит этот вариант отпадает. Сырье для массового не дорогого продукта должно быть легко доступным и процесс производства должен быть без усложнений такого типа.

Остается вариант силикон и изопропиловый спирт. Может кто-то сталкивавшийся с этим увидит данную тему и поможет :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...