Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GreatDeal

Налет на серебренной цепочке.

Рекомендованные сообщения

Эти цепочки с крестиками (4 шт) подарил нам очень хороший, но одинокий человек. Покупал их в салоне, все были в закрытых целлофановых пакетиках, с паспортом. Но чернеет только мой крестик... Я справлялся у своих знакомых о состоянии наших полученных подарках: двое позывали их висящими на шее, один так показал, лежащий в коробочке... Я не говорю, что они были такие же блестящие, как и на момент получения... Естественная патина ( если это определение подходит для этого, не знаю), лёгкое потемнение было, но оно никак не было похоже на черноту...

Поделиться сообщением

Тоже замечал странность. Цепочка у меня белая, а темнеет только сам крестик.

Поделиться сообщением

Наверно, следует посмотреть пробу. Если на цепочке и на крестике пробы одинаковые, - то дальше пойдёт эзотерика. Я начинал с Блаватской.

Поделиться сообщением

нагрейте цепочку на газовой конфорке, но так, что б не докрасна ( допускается слабое свечение в темноте ). Окуните раскаленную деталь в раствор аммиака ( нашатырный спирт, продается в любом хозмаге ).

Промойте проточной водой и наслаждайтесь блеском! И тереть не надо...

Если не найдете аммиака, то раскаленную цепочку модно опустить в спирт.С ним уж точно проблем не будет

Поделиться сообщением

раскаленную цепочку модно опустить в спирт.

:D

ЗЫ: где пропадал? :)

Поделиться сообщением

:D

ЗЫ: где пропадал? :)

Комп. пришлось заново собирать.Погорело все что могло.От старого остался только блок питания.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...