Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

хочу вырастить домашнее растение


chebyrashka

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

:cn: Ну удачки, что сказать.

С кофейным никогда не экспериментировал.

А вот с финиками история трагична. 2 ростка съела кошка.

1 уже был практически сформировавшимся стволом, сантиметров 60 в высоту, толщина ствола см 4, и стоило его пересадить....

Погиб. У знакомой аналогичная ситуация

 

Я растил сибирскую сосну (кедр) , вылупмвшуюся из орешка - одна из ста посаженных прорасла, там видимо какой то ферментативный путь расщепления и обработки семечки (кишечный) нужен, иначе семена не проклёвываются. Вот выросла она у меня в саду целых 11 сантиметров за 7 лет и не выдержала татарстанских морозов -30, замерзло под снегом и засохло!! ((( вот это было разочарование........ я думал на пенсии шишки погрызуууу............

Ссылка на комментарий

Я растил сибирскую сосну (кедр) , вылупмвшуюся из орешка - одна из ста посаженных прорасла, там видимо какой то ферментативный путь расщепления и обработки семечки (кишечный) нужен, иначе семена не проклёвываются. Вот выросла она у меня в саду целых 11 сантиметров за 7 лет и не выдержала татарстанских морозов -30, замерзло под снегом и засохло!! ((( вот это было разочарование........ я думал на пенсии шишки погрызуууу............

чтобы кедрач не выдержал -30? быть такого не может. у нас в сибири -55 бывает и ничего. скорее всего выпрел он у вас под снегом. зима то в поволжье влажная.

Ссылка на комментарий

чтобы кедрач не выдержал -30? быть такого не может. у нас в сибири -55 бывает и ничего. скорее всего выпрел он у вас под снегом. зима то в поволжье влажная.

 

да зима необычная была, я аккумм каждый вечер домой заносил, качком стал ))) снега тогда мало было......

а как ее поскорей вырастить? вообще дооооооооооооллллллггггггггггггооооооооооооо растет!!!

Ссылка на комментарий

да зима необычная была, я аккумм каждый вечер домой заносил, качком стал ))) снега тогда мало было......

а как ее поскорей вырастить? вообще дооооооооооооллллллггггггггггггооооооооооооо растет!!!

Можно привить попробовать на сосну обыкновенную

Ссылка на комментарий

Фиалка это скучно, они большими не бывают. У меня на одном окне пальма, на другом китайская роза, на третьем кактус...

Больше всего радует вторая.

 

А хомяк, это же запах

Оооо... Китайская роза - растение- гигант(Среди комнатных). У меня это чудо все окна в комнате своими ветками загораживает уже.) Кактусы у меня, кстати, регулярно цветут. А хомяк(особенно самец) реально по запаху просто ужас. Был опыт.

Ссылка на комментарий

Да, я сам в восторге с розы, и не прихотливая, и стабильно радует цветками, которые почему-то не пахнут.

Да, гибискус классное растение. а цветы не пахнут потому что не родственник он розе, это семейство мальвовых.

Ссылка на комментарий

Да, я сам в восторге с розы, и не прихотливая, и стабильно радует цветками, которые почему-то не пахнут.

Кстати, особенно хорошо роза и кактусы цвести начинают, если их поливать водой, в которой мясо вымачивалось. Там всё, необходимое для жизни прям в удобной для усвоения форме. Летом гибискус прям каждый день цветёт. Зимой так же цветёт кактус, известный как рождественник. Другие кактусы цветут реже и не столь обильно. но тоже при таком поливе- чаще.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...