Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Хранение кислот - серная, соляная, азотная.

Total

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хм... в первый раз встречаю такой термин в отношении серной кислоты. Но по правилам номенклатуры скорее всего правильнее будет называть это вещество моногидрат оксид серы или что-то в это роде. Но никак не моногидрат серной кислоты.

Хм... в первый раз встречаю такой термин в отношении серной кислоты. Но по правилам номенклатуры скорее всего правильнее будет называть это вещество моногидрат оксид серы или что-то в это роде. Но никак не моногидрат серной кислоты.

Так это название товарное, техническое такое, с номенклатурой не связанное. К тому же - не "моногидрат серной кислоты" - такого нет в продаже, а "серная кислота моногидрат" - как говорится - "почувствуйте разницу" :)

Ну в любом случае звучит коряво, как и "сульфат водорода", согласитесь?))) Думаю, этот спор бессмысленен, предлагаю вернуться к обсуждению главного направления этой темы.

P.S. Глубокоуважаемый Ефим, с Вами как всегда очень приятно с Вами спорить, большая честь вести с Вами дискуссию, очень приятно иметь диалог со столь уважаемым человеком! :ay: Так сказать, от меня Вам отдельный мой "ТАГИИИИИИЛ!!!!" :D :D :D :D

• 7 месяцев спустя...

Многое разъяснили, но все же вопросы остались.

Если при темп.36град. замерзнет моя 20-24% солянка, размораживаясь, пластику ущерба не нанесет? Что может случиться с пастмассовыми кубовыми емкостями после разморозки солянки? потрескаются или нет? Страшно...Ее в общей сложности 25т.

Многое разъяснили, но все же вопросы остались.

Если при темп.36град. замерзнет моя 20-24% солянка, размораживаясь, пластику ущерба не нанесет? Что может случиться с пастмассовыми кубовыми емкостями после разморозки солянки? потрескаются или нет? Страшно...Ее в общей сложности 25т.

Солянка 20-24% при -36С никак не замёрзнет, надо -60С как минимум, что бы только начал выпадать лёд. Эвтектика HCl с водой при 25% имеет температуру замерзания -86С.

Солянка 20-24% при -36С никак не замёрзнет, надо -60С как минимум, что бы только начал выпадать лёд. Эвтектика HCl с водой при 25% имеет температуру замерзания -86С.

Меня и не интересует 100% заморозка кислоты, а даже частичное вымораживание воды из раствора ведет ли к порче имущества.

И почему же

http://www.kemira.com/regions/russia/SiteCollectionDocuments/Documentation/Brochures/Brochure_HCI_RUS.pdf

Обманывают, что ли?

С пластиком поаккуратнее, в ПЭТФ-ёмкостях хранить концентрированные минеральные кислоты нельзя.

Да там не ПЭТФ, кубы из кондовейшего полиэтилена делают, его ломом не пробъёшь.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...
Яндекс.Метрика