Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Замена бензина этиловым спиртом


alexey1983

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Первые результаты получил: пока состав смеси 50/50 без переделок ДВС -- запустился и даже немного проехал (метров 10, потом фильтр забит!! -- потому кому систему прочистить надо - лейте, выедает всю грязь "на ура", только свежим фильтром озабоиться не забудьте)))

Да и не смотря на скепсис по отношению сырья оно вполне пригодно))

Если бы еще природный источник типа гейзеров на неизвестных планетах из метанола ))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как вы думаете если с бензином 50 на 50 смешать карбюратор нужно переделывать?

Карбюратор не нужно, а зажигание подправить я думаю не лишним будет. Посоветуйтесь с автомеханиками.

Ссылка на комментарий

Как вы думаете если с бензином 50 на 50 смешать карбюратор нужно переделывать?

ненужно карб на такой смеси трогать, зажигание все же нужно подправлять, но не значительно (это если "ездить" а не просто попробовать), хотя если для пробы -- заводится и без корректировки (у меня под 80 стояло -- завел без проблем, хотя тут скорей всего общее состояние движка влияет так же)

я так до переделки карба и не дошел по причине отсутствия нужных сверел... А на смеси 50/50 ездить интереса нету

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...