Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Кто учится/учился в МГУ или СПбГУ?


Ftoros

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Перенос абсолютно не реален. Сейчас некоторые лекции на младших курсах читаются в Питере. С заполучением здания Академии тыла и транспорта, надо полагать, их число возрастет. Когда-нибудь. Когда там ремонт сделают. Вот и все перспективы. Вроде отдают университету часть территории бывших Адмиралтейских верфей, и там хотят строить новые корпуса. Ну, это - через 104 года здесь будет город-сад!

То есть если я правильно понимаю то обучаясь на специалитете я при поступлении в магистратуру сэкономлю год?

Получив диплом специалиста за 5 лет, поступив потом в магистратуру, Вы наоборот один год потеряете. Не поступая в магистратуру - сэкономите.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет, ребята-обитури)

Какие кафедры?

Вот тут можно про них почитать: http://www.chem.spbu...laboratory.html Кафедр много, но по профессии устраиваются в основном только органики и аналитики, сами понимаете.

Как живется в общежитии? Сколько человек в номере?

Есть блоки 2 типов: 1 комната на 3 человека или 2 комнаты по 2 человека. В блоках также кухня и санузел. Как живется - зависит от соседей...

Как часто занятия в городе проводятся?

От 1 до 3 раз в неделю, в зависимости от курса и специальности.

Сложно учиться?

Это от тебя зависит. От твоих способностей, предварительной подготовки, от того, сколько времени будешь учебе уделять. На специалитете строго, в бакалавриате халявнее, особенно на ХФММ.

Есть свободное время для посещения секций?

На первом курсе мало свободного времени, 4 пары в день.

В СПБГУ есть специалитет, в чем плюсы и минусы его?

На специалитете очень хорошая подготовка, любую кафедру выбрать можно, + 5 лет всего и уже вышка. Если поступишь, то иди без раздумий. Я в том году сдуру пошла в бакалавриат да еще и на материаловедение, теперь не знаю, как быть, это очень специфическое направление, после него если только в науку.

Но вы вообще подумайте на счет университета. Здесь не так уж все гладко и с трудоустройством огромные проблемы.

Изменено пользователем Jilla
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Привет всем!!! Кто что может сказать о магистратуре в СПБГУ по специальности "Химия"? Стоит ли туда идти? (меня смущает, что работу будет сложно найти). Я поступил на бюджет в магистратуру на химию и еще на другую специальность, не пожалею ли я выбрав химию? Так то химия нравится. Там еще надо выбрать профиль магистратуры, не подскажите какой выбрать из 10:

9. Кинетика и катализ

Ссылка на комментарий

Привет всем!!! Кто что может сказать о магистратуре в СПБГУ по специальности "Химия"? Стоит ли туда идти? (меня смущает, что работу будет сложно найти). Я поступил на бюджет в магистратуру на химию и еще на другую специальность, не пожалею ли я выбрав химию? Так то химия нравится. Там еще надо выбрать профиль магистратуры, не подскажите какой выбрать из 10:

9. Кинетика и катализ

Органику выбирайте!:)

Ссылка на комментарий

Я бы выбрал либо аналитику, либо кинетику и катализ. Либо ВМС. Первое направление достаточно интересное и бурно развивается в последнее время. Второе направление перспективное и интересное с теоретической точки зрения. А третье - ширпотреб :bn: т.е. легко будет найти работу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...