Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Фосфор


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Красный фосфор - полимер, в белый сам собой не переходит, но легко деструктирует, особенно при окислении, при этом белый фосфор и образуется. Смотрите, чтобы баночка была плотно закрыта, а как открывать будете - водички на крышку побольше налейте. И лучше во вскрытой баночке его нисколько не оставлять, лучше весь продукт до конца из баночки использовать, а пустую баночку обжечь и выбросить. Если не весь сабж возьмете, а потом плотно крышкой закроете - все равно плохо, маленько окислится. А при следующем вскрытии пользованной банки - может и полыхнуть. Сам с ним работал, с большими количествами и долго, кое-какие его хитрости изучить успел. Успехов Вам!

мда.....вообще вызывает сомнения что человек работал с красным фосфором. В школьные годы я стащил три банки красного фосфора из школы с истекшим сроком хранения в 25! лет и одну, в том числе, с неплотно закрытой крышкой. Внутри - вязкая липкая масса, благодаря фосфорным кислотам (при хранении окисляется красный фосфор очень медленно и его оксиды поглощают воду). Очистка проста - промывка в растворе карбоната натрия (щелоч лучше не использовать), фильтрование и сушка на открытом воздухе. По поводу того что может полыхнуть при вскрытии банки - звучит весьма неправдоподобно.

Ссылка на комментарий

А меня вот что интересует: - вот коктейль молотова, это вить белый фосфор растворенный в бензине и еще немного всякой дряни.

А если коктейль Молотова постоит в течении пары месяцев на свету при 20 градусах, то там не получиться фосфороорганика? К примеру этилфос, метилфосф, бензол или еще что нибуть подобное?))

Ссылка на комментарий
А меня вот что интересует: - вот коктейль молотова, это вить белый фосфор растворенный в бензине и еще немного всякой дряни.

А если коктейль Молотова постоит в течении пары месяцев на свету при 20 градусах, то там не получиться фосфороорганика? К примеру этилфос, метилфосф, бензол или еще что нибуть подобное?))

Не думаю, ибо:

первое: есть вероятность, что он у тебя просто при стоянии взорвется.

Второе: Углеводороды не настоько активны, чтобы вступать в подобные взаимодействие

Ссылка на комментарий
А меня вот что интересует: - вот коктейль молотова, это вить белый фосфор растворенный в бензине и еще немного всякой дряни.

А если коктейль Молотова постоит в течении пары месяцев на свету при 20 градусах, то там не получиться фосфороорганика? К примеру этилфос, метилфосф, бензол или еще что нибуть подобное?))

нет

 

кстати, настоящий коктель Молотова - фосфор в сероуглероде.

Ссылка на комментарий
нет

 

кстати, настоящий коктель Молотова - фосфор в сероуглероде.

 

Смесь КС, применялась в авиационных ампулах АЖ-2 и в бутылках - эвтектический сплав серы и фосфора.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...