Nastya Homenko Опубликовано 25 Апреля, 2012 в 17:35 Поделиться Опубликовано 25 Апреля, 2012 в 17:35 Вычислите объём кислорода,который необходим для полного сгорания этанола массой - 9,2 г. Ссылка на комментарий
qerik Опубликовано 25 Апреля, 2012 в 17:35 Поделиться Опубликовано 25 Апреля, 2012 в 17:35 Пишем реакцию Ссылка на комментарий
Nastya Homenko Опубликовано 25 Апреля, 2012 в 17:40 Автор Поделиться Опубликовано 25 Апреля, 2012 в 17:40 Ну это безусловно...C2H5OH+3O2=2CO2+3H2O Ссылка на комментарий
qerik Опубликовано 25 Апреля, 2012 в 17:42 Поделиться Опубликовано 25 Апреля, 2012 в 17:42 В 25.04.2012 в 17:40, Nastya Homenko сказал: Ну это безусловно...C2H5OH+3O2=2CO2+3H2O Хорошо. Теперь находим молярную массу этанола. Ссылка на комментарий
Nastya Homenko Опубликовано 25 Апреля, 2012 в 17:50 Автор Поделиться Опубликовано 25 Апреля, 2012 в 17:50 может легче мне помочь? Ссылка на комментарий
george123 Опубликовано 25 Апреля, 2012 в 17:52 Поделиться Опубликовано 25 Апреля, 2012 в 17:52 Вы не можете найти молярную массу этанола? Ссылка на комментарий
i-idonka Опубликовано 25 Апреля, 2012 в 17:53 Поделиться Опубликовано 25 Апреля, 2012 в 17:53 C2H5OH - 46 г/моль Двигаемся дальше... Ссылка на комментарий
Drom Опубликовано 25 Апреля, 2012 в 17:56 Поделиться Опубликовано 25 Апреля, 2012 в 17:56 Количество моль ищите.... Ссылка на комментарий
i-idonka Опубликовано 25 Апреля, 2012 в 18:13 Поделиться Опубликовано 25 Апреля, 2012 в 18:13 C2H5OH+3O2=2CO2+3H2O n(C2H5OH)=m(C2H5OH)/M(C2H5OH)=9,2г/46 г/моль=0,2моль n(O2)=3n(C2H5OH)=0,6моль V(O2)=n*Vm=0,6моль*22,4л/моль=13,44л Ссылка на комментарий
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти