Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Полимеризация белого фосфора в красный

Рекомендуемые сообщения

Решение задач по фото за 30 минут! Мы онлайн – кликай!
-->

Главное, что бы костюмчик сидел колба с фосфором не лопнула. А так вижу лишь одну преграду-интертная среда-сухой углесислый газ подойдет

Смотрите как бы Вам костюмчик не пришлось подбирать.

2Р+2O2=Р2O3 + O

O + O2 = O3.

Схематично так.

Ну по крайней мере не чистый озон ... Если окись - на слизистой оседает ортофосфорка .... Плюс пары белого фосфора ... Костюмчик бы с полной защитой

CO2 какой-никакой, а окислитель. Без банки и без глаз можете остаться.

Лучше бы чем-нибудь вроде жидкого N2, причем банка должна быть довольно крепкая, надо сначала его выпустить, а то будет нехилый бум :bo:

Можно вакуумировать.

Белый фосфор - жуткий яд, окисляющийся на воздухе. Заполнять тоже надо в какой-нибудь инертной среде (аргоновый бокс?).

Хотя бы СО подойдет? Или сгонять в Интстиут Низких температур с термосом, а после из жидкого азота газообразный-и в нем реакцию.

Есть еще одна кащунская мысля-если все реакции что мне надо вести с белым фосфором(винт ведь я не собираюсь варить!)-пентахлорид я хочу получать, пропуская в сероуглеродный раствор фосфора хлор до насыщения. Ведь с белым фосфром-должно покатить. С трихлоридом тоже(я на ngpedia читал). С пятиокисью тоде не должно быть проблем. Только работать надо в перчатках и респираторе.

Изменено пользователем Nil admirari

Е*ный насос! Хотя бы СО подойдет? Или сгонять в Интстиут Низких температур с термосом, а после из жидкого азота газообразный-и в нем реакцию.

Есть еще одна кащунская мысля-если все реакции что мне надо вести с белым фосфором(винт ведь я не собираюсь варить!)-пентахлорид я хочу получать, пропуская в сероуглеродный раствор фосфора хлор до насыщения. Ведь с белым фосфром-должно покатить. С трихлоридом тоже(я на ngpedia читал). С пятиокисью тоде не должно быть проблем. Только работать надо в перчатках и респираторе.

Противогазе

Хотя бы СО подойдет?

От CO проблем ещё больше, чем от белого фосфора. Последнего хоть видно.

Только работать надо в перчатках и респираторе.

Это когда же респиратор вдруг стал от газов защищать?

Противогазе

У пьяного прапора за ящик водяры выменяю) А с белым фосфором проблем быть не должно-ведь это тот же фосфор, просто токсичнее. На ход хлорирования и окисления сабжа это не должно повлиять

Это когда же респиратор вдруг стал от газов защищать?

-сорри, я просто противогаз респиратором называю) Изменено пользователем Драгунов

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...
Яндекс.Метрика