Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Муфельная газовая печь


Andrej77

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Выше шла речь о классической паяльной лампе -- количество поступающего воздуха определяется диаметрами всасывающих отверстий находящихся в сопле за плоскостью жиклера. Эта конструкция не позволяет корректировать состав топливной смеси в достаточном диапазоне. Кроме того не стоит путать самодельную конструкцию с заводским аналогом.

Речь идет именно о стандартной паяльной лампе, самодельной является только печь, к которой сбоку крепится эта лампа. Смотрите книгу, она есть в сети.

Ссылка на комментарий

Здесь речь шла о спиральных муфельных печах

если Вы имели ввиду именно спиральный нагрев то не лишне было это уточнить поскольку способов электрического нагрева существует несколько больше.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Jatagan, спасибо про инфу о экспоненциальной зависимости нагрева.

 

Andrej77, мощность электрических печей сопротивления и газовых, скажем так, находится в одном диапазоне. До мощностей в несколько десятков кВт существуют и газовые и электропечи сопротивления.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

нашел в магазине сухую смесь для кладки печей, написано держит до 1200 С

хочу на ее основе замутить внутреннюю облицовку газового муфеля - смешать с оксидом аллюминия и нанести на плетенку асбестовую

далее предполагаю свернуть полученную хреновину в трубку и засунуть в металическую трубу (которая будет несущей для всего этого дела), просушить и обжечь так сказать "по месту работы",

между металлом и облицовкой думаю оставить зазор милиметров 5 и засыпать туда после обжига оксид аллюминия

снаружи трубы будет еще теплоизоляция - несколько слоев азбеста и стекловаты сантиметров 10

 

хотелось бы услышать кто что думает относительно такой конструкции

Ссылка на комментарий

нашел в магазине сухую смесь для кладки печей, написано держит до 1200 С

хочу на ее основе замутить внутреннюю облицовку газового муфеля - смешать с оксидом аллюминия и нанести на плетенку асбестовую

далее предполагаю свернуть полученную хреновину в трубку и засунуть в металическую трубу (которая будет несущей для всего этого дела), просушить и обжечь так сказать "по месту работы",

между металлом и облицовкой думаю оставить зазор милиметров 5 и засыпать туда после обжига оксид аллюминия

снаружи трубы будет еще теплоизоляция - несколько слоев азбеста и стекловаты сантиметров 10

 

хотелось бы услышать кто что думает относительно такой конструкции

Вы перед обжигом сего "композита" предусматриваете зазор с несущей трубой, а коэффициенты термического расширения используемых в "композите" материалов насколько близко друг к другу находятся? -- при большом отличии возможно самопроизвольное растрескивание (особенно это относится к используемому вяжущему).

И НЕ ВЕРЬТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ - мало ли что они на упаковках пишут, "Печник" заявленную температуру не держит.

Ссылка на комментарий

про зазор написал, 5 мм, думаю хватит

коэффициенты расширения, не знаю если честно, для начала можно будет поэкспериментировать с маленькими образцами

 

ЗЫ. а другое купить всеравно негде, поэтому пока поверю

Ссылка на комментарий

про зазор написал, 5 мм, думаю хватит

коэффициенты расширения, не знаю если честно, для начала можно будет поэкспериментировать с маленькими образцами

 

ЗЫ. а другое купить всеравно негде, поэтому пока поверю

попробуйте использовать асбестовое волокно, пропитанное ЖС.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...