Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разрушение стекла


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
и ещё эти в-ва активные ядовитые газы, при комнатной температуре уже реагируют со многими эл-тами и разрушают органические соединения

 

 

Мне тапочки надевать, а то кислорода в комнате, да еще и окно открыто. Все кирдык я отравился.

 

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ. Послезавтра пожалуйте на лапшу. Ядовитый кислород меня убил напрочь и разрушил мой организм.

Ссылка на комментарий
Мне тапочки надевать, а то кислорода в комнате, да еще и окно открыто. Все кирдык я отравился.

 

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ. Послезавтра пожалуйте на лапшу. Ядовитый кислород меня убил напрочь и разрушил мой организм.

вот это да :w00t:

Ссылка на комментарий

А - не может быть хлором, ибо соединения ClF2 не существует.

 

2 plick

Кислород действительно является ядом. Той концентрации, что содержится в воздухе, не достаточно для отравления организма человека, но если вдохнуть чистый кислород, то тут-то все его ядовитые свойства проявяться...

Ссылка на комментарий
А - не может быть хлором, ибо соединения ClF2 не существует.

 

 

Кто вам сообщил подобную глупость и еще прос войства кислорода меня лечить не надо, получите засуньте туда органику и посмотрим как он окислит

Ссылка на комментарий
А - не может быть хлором, ибо соединения ClF2 не существует.

 

2 plick

Кислород действительно является ядом. Той концентрации, что содержится в воздухе, не достаточно для отравления организма человека, но если вдохнуть чистый кислород, то тут-то все его ядовитые свойства проявяться...

Газ А - характерно пахнущий ядовитый газ. и опять же повторюсь, разрушет ли он органику

Понятно что он окисляет но вот должен разрушать.

Ссылка на комментарий
элементарно

Насчет кислорода согласен с г. Plickом(если конечно в кислородных подушках содержится совсем уж чистый кислород)

А вот про механизм образования соединений типа ClF2 или OF2 непонятно(задолбил в голову банальные понятия основных соединений)

Ссылка на комментарий
Кто вам сообщил подобную глупость и еще прос войства кислорода меня лечить не надо, получите засуньте туда органику и посмотрим как он окислит

Начсет свойств кислорода: дохнул разок кислород из баллона сам(по глупости), ощущения очень, скажем так, специфические(никому не пожелаю подобного). С разложением спорить не буду, но и хлор в этих условиях с органикой очень тяжко взаимодействует...

 

А насчет ClF2: если он действительно существует, то не могли бы вы мне соообщить условия его существования, ибо я знаком только с ClF и ClF3?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...