Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как научится говорить по английски?


MacinTosh94

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вы не подозреваете, насколько человеку с неродным английским (русскому, конкретно) легко понимать другого человека с неродным английским. Индуса, к примеру. Или турка. И насколько трудно - природного англичанина. День и ночь.

 

Зашибётесь, ребята, индусов легко понимать.... Легче понимать те нации, у которых звуковой строй родного языка близок к русскому.

Изменено пользователем sibra
Ссылка на комментарий

Зашибётесь, ребята, индусов легко понимать.... Легче понимать те нации, у которых звуковой строй родного языка близок к русскому.

Дело тут не в языковом строе. Индусов, ну или тех же китайцев, арабов, действительно, понимать легче, чем истинных англичан.Дело в том, что они стараются выговаривать слова, в то время как англичане все в одно сливают.

Ссылка на комментарий

Дело тут не в языковом строе. Индусов, ну или тех же китайцев, арабов, действительно, понимать легче, чем истинных англичан.Дело в том, что они стараются выговаривать слова, в то время как англичане все в одно сливают.

 

Qerik, ну, общался я с и первыми и вторыми и третьими... И с истыми бриттами.

Если поставить в ряд украинца, литовца, китайца, индуса с примерно одинаковым уровнем английского языка, то кого можно лучше понять? Пусть они будут стараться выговаривать слова.... но каждый будет выговаривать их так, как он их слышит, родными ему звуками. Так вот первых двух ты поймёшь элементарно, а двух других с пробелами.

Ссылка на комментарий

Вживую я с ними (кроме арабов) не общался, но на записях, например, китайцев легче понять чем тех же британцев.

Возможно потому что записи были специальные. Но арабов вживую таки на английском легче понять, чем носителей языка.

А вообще - украинца и литовца легче, так как у них звуки на русский похожи (я так предполагаю), но мы же говорили о сравнении китайцев с британцами? Иногда и русские так говорят на английском, что ничего не понять, не то, что китайцы. Кстати, американский английский почему-то легче понимать, чем классический "Oxford English".

Ссылка на комментарий
... Вживую я с ними (кроме арабов) не общался.... мы же говорили о сравнении китайцев с британцами?..... Кстати, американский английский почему-то легче понимать, чем классический "Oxford English".

 

Вживую я общался и с китайцами и британцами, и хочу вас заверить, что для беседы предпочту последних, хотя многое зависит от уровня языковой подготовки обоих. Но, возможно будет проще разговаривать и понимать европейца, достаточно прилично владеющего английским.

Мериканский английский - особая статья, кому-то он кажется более понятным, кому-то нет.

Ссылка на комментарий

Ну, ну... вам бы обоим "негра преклоннных годов" или истого южанина.... славная бы вышла беседа.

Ну об этом никто и не говорит. Даже в России северяне южан не всегда понимают и наоборот.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...