Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Лабораторная Посуда


idioteque

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Паровик есть? Я разъединял шлифы с засохшим вазилином прогревая их паром или горячей водой. Начисто не отмывал, но большая часть вазилина снимается грубой тряпкой в сочетании с горячей водой.

Изменено пользователем Dezmond
Ссылка на комментарий

Паровик есть? Я разъединял шлифы с засохшим вазилином прогревая их паром или горячей водой. Начисто не отмывал, но большая часть вазилина снимается грубой тряпкой в сочетании с горячей водой.

Спасибо! Паровик собрал сам из колбы и трубки, на 3-ей минуте аппарат Киппа сдался. :cn: А вот вентиль делительной воронки греть даже паром пожалуй не стоило :cc:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Извините что не в тему,но где можно купить реторту (200-500мл) и устройство для смеш.газов

Устройство для смешивания газов.

glass-21.jpg

ну и штатив Бунзена подешевле.

PS:Модераторы,простите))))

Изменено пользователем REA_99
Ссылка на комментарий

Есть такой вопрос.

В лабе часто встречаются резиновые пробки с вставленными в них стеклянными трубками. Проблема в том, что эти трубки потом оттуда извлечь практически не удаётся - присыхают. Ну ладно трубки, но хуже когда так не можешь вытащить термометр. Даже вставленный в пробку термометр, пробывший в ней в течении 2-3 часов вынимается с большим трудом, если вообще вынимается.

Может быть есть какие-нибудь приёмы, применяя которые можно спокойно в последствии вынуть термометр из резиновой пробки?

Изменено пользователем Dezmond
Ссылка на комментарий

можно попробовать вымачивать в горячей воде. Резина нагреется, станет мягкой и более гибкой. А вода, попавшая в зазор между трубкой и пробкой, будет работать как смазка при вытаскивании.

Ссылка на комментарий

пользуйтесь шлифованной посудой и будет Вам счастье.

PS

В Питере могу помоч с любой посудой и реактивами за небольшую денюшку, но отправлять куда-либо не буду, ибо лень.

Изменено пользователем tixmir
Ссылка на комментарий

Ещё вот такой вопрос.

Что бы не париться с термометрами, а точнее с их дальнейшим извлечением из пробок, решил обойтись термопарой. Предназначенной именно для химии нету, поэтому хочу немного доработать термопару мультиметра М838 (которая представляет собой открытый спай) для химических целей. Запаял стеклянную трубку с одного конца и поместил в неё термопару, но понятно, что плотного контакта спай со стеклом не имеет, т.е. через воздух.

Собственно вопрос: может стоит заполнить пространство между термопарой и стеклом трубки чем-нибудь? Например мелом или песком?

Всё таки у них теплопроводность поболе чем у воздуха.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...