Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Лабораторная Посуда


idioteque

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Эх, AntrazoXrom что-то молчит.

:ai: :ai: :ai: Не очень понял сию претензию... А я что-то должен был добавить?)))) В личке у меня Ваших сообщений нет, в данной теме четкого списка посуды, которая Вам требуется, тоже нет... Что я должен сказать? Пишите в личку! :D

Ну для разнообразия могу анекдот рассказать....

Ссылка на комментарий

:ai: :ai: :ai: Не очень понял сию претензию... А я что-то должен был добавить?)))) В личке у меня Ваших сообщений нет, в данной теме четкого списка посуды, которая Вам требуется, тоже нет... Что я должен сказать? Пишите в личку! :D

Ну для разнообразия могу анекдот рассказать....

 

сообщения видимо не дошли(

Ссылка на комментарий

Лабтех - это :at:

И цены у них непролетарские. И амбиции завышенные. И манагеры от них бегут каждый месяц)))

Ну, как бы - я ж никого не принуждаю брать посуду у меня! Каждый имеет право на выбор - хошь в лабтехе бери посуду. хошь в Брянске, хошь в Клину... Ну а если еще и кошелек и время позволяют - то можно шикануть и в Акрусе заказать ;)

у лабтеха китайская посуда. при слабом нагревании лопается как мыльный пузырь.

В России заводы лабораторной посуды : Химлаборприбор, Дружная Горка, Стеклоприбор(украина) лучше брать на заводе. есть еще http://www.optimum-lab.ru/index.php?categoryID=2 дают цены ниже клина и http://bioscorp.ru/shop/CID_2018.html цены заводов со склада в москве. . У них на остатках всегда можно скидки получить не плохие 20-30 %

Ссылка на комментарий

Не в тему вопрос, но все же где можно купить агатовую ступку? Или чем можно ее заменить, объясню для чего существует реакция Кульберга, Альтерзона, Вельтмана (1951, ничего новее не нашел) с крезоловым красным для определения стекла, оговорюсь сразу ни разу за все время работы передо мной не ставился вопрос что обнаружено стекло или нет, мне нужно проверить принцип реакции, по методике подозрительный на стекло кусочек нужно растереть в агатовой ступке добавить реактив изменяющий окраску в щелочной среде, так что можно использовать еще кроме агатовой ступки, надеюсь на вашу помощь (задал этот же вопрос на сайте "профессионалов" наткнулся на зануду, и параноика еще большего чем я, теперь даже заходить туда не хочу).

Изменено пользователем 9lKOB
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Скажите пожалуйста, а как и чем мыть хим. посуду? Покупаю Б.У. посуду. Часто на ней есть налет иногда с довольно таки неприятным запахом : ) Достаточно ли кипячения в воде? И как можно трубочки промыть? Обычной водой не получается смыть налет с их стенок..

Ссылка на комментарий

хромпик - раствор бихромата калия, подкисленный серной кислотой. Убивает любую грязь))) трубки можно соляной кислотой промыть.

 

Прочел, что ацетоном тоже можно мыть. Мне кажется так будет дешевле?, да и более доступно..

Ссылка на комментарий

Соляная кислота концентрированная в самом дорогом московском магазине стоит 85 руб/л, ацетон "чистый" (т.е. самой грязной квалификации) в том же магазине стоит порядка 150-180 руб/л. Поэтому вопрос цены здесь даже не обсуждается... Вопрос стоял в эффективности очищающего средства, а не в его доступности. Будьте внимательнее - в следующий раз описывайте Вашу проблему точнее, чтобы не возникало подобных недоразумений...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...