Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ПВХ пенопласт своими руками


фараон

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые коллеги! ПВХ пенопласт, который мне нужен для изготовления швертов (часть яхты "Оптимист" для ребятишек) никак не могу найти в продаже. Деталь по правилам постройки должна содержть ПВХ пенопласт 60 кг на метр кубический. Размер 1067 х 280 х 12 мм. Тут вот еще что. деталь имеет профиль для хорошей гидродинамики. Тут или быть скульптором и обрабатывать кусок ПВХ , или приготовить ее в форме. Потом эту форму обклеивают стеклопластиком. Я примерно представляю как это делается. Типа заложил компоненты в форму, нагрел и за счет компонента, который выделяет газ, получается то, что нужно. Сможет ли кто подсказать как это все проделать в условиях "гаража", возможно ли это в принципе или хотя бы кто выпускает такой ПВХ пенопласт в России. Именно ПВХ как это заложено в правилах постройки.

 

Готов внести посильную плату.

 

Буду весьма признателен за советы и моя ребятня тоже. Детский парусный тренер, в прошлой жизни химик.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые коллеги! ПВХ пенопласт, который мне нужен для изготовления швертов (часть яхты "Оптимист" для ребятишек) никак не могу найти в продаже. Деталь по правилам постройки должна содержть ПВХ пенопласт 60 кг на метр кубический. Размер 1067 х 280 х 12 мм. Тут вот еще что. деталь имеет профиль для хорошей гидродинамики. Тут или быть скульптором и обрабатывать кусок ПВХ , или приготовить ее в форме. Потом эту форму обклеивают стеклопластиком. Я примерно представляю как это делается. Типа заложил компоненты в форму, нагрел и за счет компонента, который выделяет газ, получается то, что нужно. Сможет ли кто подсказать как это все проделать в условиях "гаража", возможно ли это в принципе или хотя бы кто выпускает такой ПВХ пенопласт в России. Именно ПВХ как это заложено в правилах постройки.

 

Готов внести посильную плату.

 

Буду весьма признателен за советы и моя ребятня тоже. Детский парусный тренер, в прошлой жизни химик.

О лицном опыте.

Называются изоционат и полиол, для приготовления пенополиуретана достаточно, просто, бистро смешать эти компоненты, а смесь уже сама нагреется и вспучится, как из балончика монтажной пены.

Для получения нужного материала надо знать соотношение, изменяя состав в результате можно получить от паралона до твёрдого пенопласта.

Точнее ищите тех кто занимается пенополиуретаном, а я сам пользователь.

Если чем помог, пожалуйста.

Изменено пользователем Jura
Ссылка на комментарий

Промышленность выпускает пенопласт ПХВ-1 средней плотностью 85—115 кг/м3 и ПХВ-2 средней плотностью 150—195 кг/м3.

даже если вы достанете необходимые реагенты, вам нужно знать точную дозировку вспенивателя и пвх, что бы получить плотность 60 кг/м3...

а пенополистирол чем неугодил?? главное растворители на него не разлевать и не подпаливать, его плотность колеблится от 15 до 50 кг/м3 - смотря какая марка

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...