Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NargizKH

Молярная масса

Рекомендованные сообщения

Дорогие мои коллеги,пишу так как шеф потребовал обьяснений на такой вопрос :Почему пропан имея молярную массу 44 имеет меньший вес чем вода с М.м 18??

мне пришло в голову только то что размер атомов у этих соединений разный,но требуют фактов.подскажите что делать,и какой правильный ответ будет на этот вопрос.

Поделиться сообщением

Дорогие мои коллеги,пишу так как шеф потребовал обьяснений на такой вопрос :Почему пропан имея молярную массу 44 имеет меньший вес чем вода с М.м 18??

мне пришло в голову только то что размер атомов у этих соединений разный,но требуют фактов.подскажите что делать,и какой правильный ответ будет на этот вопрос.

А зачем шефу-то это надо? Ответ на этот вопрос на надоях и урожайности не скажется.

Поделиться сообщением

А зачем шефу-то это надо? Ответ на этот вопрос на надоях и урожайности не скажется.

шеф по университетской практике)не пускает на нее пока не отвечу(

Поделиться сообщением

шеф по университетской практике)не пускает на нее пока не отвечу(

А что за практика?

Поделиться сообщением

ВЕС? вес - воздействие на горизонтальную опору или вертикальный подвес. Дак понятно, что жидкость будет воздействовать сильнее. А вода жидкостью является из-за водородных связей.

Поделиться сообщением

пропан - газ. Вода - жидкость

в том то и дело что это как аргумент ему не подходит!он руководствуется только молярной массой и весом,а мне нужно дать разумный ответ с приведенными доказательствами.

Поделиться сообщением

Вопрос корректный? Сжижаем пропан, берем 1 моль того и другого, и окажется, что пропан тяжелее.

Поделиться сообщением

в том то и дело что это как аргумент ему не подходит!он руководствуется только молярной массой и весом,а мне нужно дать разумный ответ с приведенными доказательствами.

Надо ему ответить, что криптон вообще еще какую массу имеет, а тоже газ, на все Божья воля, отстань, дядя.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...