Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Домашняя хим. лаборатория


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Решил я сделать ареометр. Из корпуса от ручки. Сначала пытался его нагреть и часть вытянуть, чтоб получилась тонкая часть, но не получилось ровно сделать, два раза пробовал и оба неудачно. Потом попытался просто часть корпуса отрезать, в него вставить трубку потоньше. Не тут-то было. Диаметр трубки от ручки слишком маленький, ареометр получается узкий, а значит и тяжелый. Короче, он тонет даже без утяжеления... Может кто пытался делать самодельный ареометр? Из чего лучше его сделать? И на какую точность измерений можно расчитывать?

Ссылка на комментарий

Имеется много (около 100) спичечных коробков. Хотелось бы собрать с них фосфор. Где-то на форуме речь об этом заходила, но способа получения я там не нашел.

Ссылка на комментарий

Имеется много (около 100) спичечных коробков. Хотелось бы собрать с них фосфор. Где-то на форуме речь об этом заходила, но способа получения я там не нашел.

 

Ищите в Google, там есть.

Ссылка на комментарий

Ищите в Google, там есть.

Попадался мне там на глаза способ с соляной кислотой, но там так сложно все описано, вот я и решил тут спросить, может кто занимался подобным.

Ссылка на комментарий

Похоже, фосфор добывают в основном наркоманы. Но что-то методики у них совсем разные... Начиная с того, что просто щеткой соскребают с терок намазку в ацетон и высушивают, а заканчивая тем, что предварительно терки замачивают в том же ацетоне млм спирте, а в конце кипетят с соляной кислотой и промывают водой несколько раз. Собственно вопрос: как лучше делать, чтоб максимально чистый фосфор получился?

 

Да. Наркоманы.

Неужели у химиков есть другие способы получения фосфора (покупка не в счет)?

Ссылка на комментарий

Похоже, фосфор добывают в основном наркоманы. Но что-то методики у них совсем разные... Начиная с того, что просто щеткой соскребают с терок намазку в ацетон и высушивают, а заканчивая тем, что предварительно терки замачивают в том же ацетоне млм спирте, а в конце кипетят с соляной кислотой и промывают водой несколько раз. Собственно вопрос: как лучше делать, чтоб максимально чистый фосфор получился?

 

 

Неужели у химиков есть другие способы получения фосфора (покупка не в счет)?

У самого куча коробков,но из-за неимения соляной кислоты не пробовал этот метод.Думаю,этим методом получится более чистый фосфор.А методики сделаны по принципу:"чем проще-тем быстрее и грязнее"

PS Вот по такому видео я бы сделал:

можно получить белый фосфор из угля,песка и фосфата.Поджечь все это в бочке с бензином. (aversun кажется так получил)

Изменено пользователем Ацетилен
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...