Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Физика


Watson

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Почему ? Кто видел эти уравнения ?

Почему не надо забивать голову теорией струн? Потому что кроме этого есть более полезные вещи

 

Вы её всё равно не поймёте

Ссылка на комментарий

как по мне, так теория струн кажется странной. То совпадения в принципах колебания параметров может оказаться чисто случайным. Вы можете себе представить бран в 3-х и больших количествах измерений одновременно? Это же будет напоминать кусок желе

Ссылка на комментарий

ну вот. Как вывод можно сказать то, что кроме умственных экспериментов многие ,,теории всего,, ничем не располагают.

Я все чаще задумываюсь, почему же информацию называют функцией от материи, а не наооборот? Ведь вдумайтесь: все теории, все законы являются плодом нашего разума. Кто знает, как были бы устроены законы, если бы не было человека как носителя разума. Может все и существует потому, что это лишь порождения разума и информационного поля. Да, я знаю, что несу бред, но порой тоже приходится идти от обратного

Ссылка на комментарий

ну вот. Как вывод можно сказать то, что кроме умственных экспериментов многие ,,теории всего,, ничем не располагают.

Я все чаще задумываюсь, почему же информацию называют функцией от материи, а не наооборот? Ведь вдумайтесь: все теории, все законы являются плодом нашего разума. Кто знает, как были бы устроены законы, если бы не было человека как носителя разума. Может все и существует потому, что это лишь порождения разума и информационного поля. Да, я знаю, что несу бред, но порой тоже приходится идти от обратного

 

Попробуйте уронить на ногу кирпич, и Вы поймёте, что закон всемирного тяготения объективно существует вне зависимости от нашего сознания.

Ссылка на комментарий

очень смешно. А теперь попробуйте ознакомится с теорией голографической вселенной. Да, удар можно ощутить и с закрытыми глазами, но что если посмотреть на это явление с точки зрения взаимодействия двух областей уплотнения информационного поля? Кирпич является объектом материальным, как и наше тело, т.е. это определенное уплотнение информационного поля, которое наши органы чувств воспринимают как материальный объект. Падая, уплотнее, воспринимаемое как кирпич, взаимодействует с уплотнением, образуемое нашим телом. Как-то так. Ну или другой пример. Закройте глаза и попросите кого-то положить перед вами этот кирпич. Вы не знаете, есть ли он перед вами, пока вы не откроете глаза или не дотронетесь до него руками. До момента контакта с кирпичем, вы, фактически, отрицаете его существование.

Ссылка на комментарий

кроме слов "объект, падая, кирпич", ничё не понял...

Тут всё просто, если привлечь платоновские "идеи" (эйдосы). Существует идея кирпича и идея башки. Пока они существуют независимо друг от друга, они являются всего лишь идеями - некоторым образом организованной информацией. Но когда они сходятся в одной точке пространства, кирпич "ощущает" башку, а башка - кирпич. В этот момент они и становятся материальными (помните - у Ленина, про материю - "... данная нам в ощущениях"?), идея кирпича материализуется в конкретную форму, а башка, пораскинув мозгами, пытается установить связь между идеей кирпича и её материальным воплощением.
Ссылка на комментарий

Именно. Также стоит принять во внимание такое явление, как относительность, т.е. Исходя из моих вышеизложенных размышлений, способа восприятия колебаний(возмущений) информационного поля. Вы стоите неподвижно на земле, ваши органы чувств не детектируют ускорения. Мимо вас летит ракета. Вы воспринимаете это так, будто она совершает движение по отношению к вам. Но нас учат, что пространство однородно. Вот только почему-то человеку, летящему на этой ракете кажется, будто мы движемся по отношению к нему. Выходит, что он воспринимает свое пространство.

Прощу прощения за весь этот бред, я просто пытаюсь разобраться в теориях строения вселенной. Есть ощущение, что как раз-таки разум и информация есть исток всего.

Вот еще одна свежая мысль: задумайтесь, а ведь все, что изобретает человек, так или иначе направлено на передачу информации и поддержания ее актуальности. К тому же, информационное поле сжимается. С каждым годом носители информации становятся все компактнее и компактнее. Что может кто сказать по этому поводу?

Ссылка на комментарий

То , что информация пораждает комфорт . А комфорт и удобство и являются идеальными условиями для жизни еще со времен появления человечества . Все стремились жить красиво и комфортно

Изменено пользователем Watson
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...