Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Драгоценные металлы и селитра.


NeMonstr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

По этой технологии там и бура нужна.Именно она связывает оксиды посторонних металлов окисленных селитрой.Ещё и сода...рецепты эти как правило без всяких процентных соотношений даются.Я серебро так плавил,действительно шлак сверху слиточка образуется...стеклообразный...частично в воде растворяется.

Стеклообразная плёнка - это бура застывшая, она именно так и выглядит, после застывания. В воде, я хз, плохо очень отмывается. я закалёбся кипятить, соляной кислоты добавил, и всё отмылось.

Ссылка на комментарий

Шлаки будем собирать в отдельное ведро. Потом, может, и до шлаков дело дойдёт. Просто этот лом нужно обогатить самым дешёвым способом, тратить на него кислоты в убыток.

Селитряные шлаки на порядок богаче, и на них тоже придётся тратить сили время и реактивы.

 

В воде, я хз, плохо очень отмывается. я закалёбся кипятить, соляной кислоты добавил, и всё отмылось.

Так все и делают.

Изменено пользователем 1111111
Ссылка на комментарий

Ещё была одна проблемка...самодельный тигель из графитовой щётки,тоже этой самой селитрой,на ура окислялся.Похоже графит не чистый,щётка наверно угольно-графитовая была.Надо было подсыпать переодически и быстро мешать деревянной палочкой.

Ссылка на комментарий

Селитряные шлаки на порядок богаче,..

Богаче чего, получающихся слитков при обработке селитрами?

 

 

самодельный тигель из графитовой щётки...

Я, вот намедни о щётках и думал: из большой щётки можно вырезать маленький тигелёк, чисто для золота. В тигеле из шамотного кирпича слишком большие потери будут, поры большие.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...