Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

сульфат алюминия


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В присутствии ионов меди в водном растворе алюминий преимущественно реагирует с водой, с образованием гидроксидов, отсюда, вероятно, белый осадок. Для активизации процесса можно добавить хлорид натрия, при достаточных концентрациях реактивов и их количестве реакция идет с разогревом до кипения и выделением водорода. После к осадку добавить серной кислоты до растворения, но раствор будет кислым из за избытка кислоты. С серной кислотой без добавок иных реактивов алюминий реагирует медленно.

Ссылка на комментарий

Про гидролиз что-нибудь слышали?

Да про гидролиз я слышал, но краем уха только к сожалению(я ведь только в 10 класс перехожу), ну в в общем спасибо большое хоть обьяснили что да как)

 

А вот ещё вопрос можно ли тогда будет добавлять в ту же тару в которой я всё это делал ничего не выливая нового медного купороса что бы получить большее количество Al(OH)3?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...