Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Столовые приборы


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У нас дома где-то было несколько чайных ложек из мельхиора, а остальные из нержавейки. Мельхиоровых стараюсь избегать, так как люблю пить чай с лимоном. Да и вообще, кушая мельхиоровыми ложками такие продукты, как йогурт, можно испортить себе аппетит. Проверено практикой. Сероводород очень неприятен.

Ссылка на комментарий

У нас дома где-то было несколько чайных ложек из мельхиора, а остальные из нержавейки. Мельхиоровых стараюсь избегать, так как люблю пить чай с лимоном. Да и вообще, кушая мельхиоровыми ложками такие продукты, как йогурт, можно испортить себе аппетит. Проверено практикой. Сероводород очень неприятен.

А какая связь между мельхиором и сероводородом?
Ссылка на комментарий

Не знаю как в данном случае, но по моим наблюдениям следующая. Если есть яйцо всмятку мельхиоровой ложкой, она начинает темнеть на глазах покрываясь пленкой сульфида. Когда ешь потом этой ложкой другие продукты, то иногда появляется отчетливый запах сероводорода.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

А какая связь между мельхиором и сероводородом?

У меня все мельхиоровые ложки покрыты тёмным налётом (ручки покрыты, та часть которой непосредственно действуешь почти чистый металл и то со слабым налётом).

Ссылка на комментарий

Не знаю как в данном случае, но по моим наблюдениям следующая. Если есть яйцо всмятку мельхиоровой ложкой, она начинает темнеть на глазах покрываясь пленкой сульфида. Когда ешь потом этой ложкой другие продукты, то иногда появляется отчетливый запах сероводорода.

У меня все мельхиоровые ложки покрыты тёмным налётом (ручки покрыты, та часть которой непосредственно действуешь почти чистый металл и то со слабым налётом).

Мда... Как заметил Майкрофт Холмс - "Чесночный соус...".

Я, разве что в чай чеснок не кладу, так что эти вкусовые свойства мельхиора для меня - открытие. :)

Ссылка на комментарий

Помню как-то размешал такой ложкой "Терафлю" со вкусом апельсина. Апельсиновый ароматизатор был очень сильный и заглушил запах и вкус сероводорода, но это и было самое поршивое. Когда я выпил это мне стало очень не по себе :be: .

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Забыли еще один материал - фторопласт3. Мне попадались лопатка, половник и даже вилки, ложки.

Изменено пользователем leha2000
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...