Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Диэтиловый эфир и "Не обжигающие шарики".


auhb

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приветствую вас, Химики.

Я один из тех дилетантов, которые ничего не смысля в химии, пытаются сделать хоть что-нибудь веселое. Насмотрелся видео-роликов про горящие шарики, которые не обжигают руку, решено было реализовать. Под это дело был закуплен литр Диэтилового Эфира Ч.Д.А., взята хлопковая футболка и такие-же нитки. После реализации и заправки шарика - обжигает. Вопрос - где обманулся?

 

- хлопковая ткань и нитки будут закуплены в скором времени отдельно, чтобы наверняка.

- использовать другой реактив?

- не стоит ли намазывать антипригаркой руки? (мази, крема и т.д.)

- не является вся эта тема обманкой?

- есть ли у меня мозг?

- прямы ли мои руки?

 

Спасибо за ответы.

 

proof - http://rutube.ru/video/5277a1d17836ead6adef26ad7d41aa3a/

Ссылка на комментарий

Я считаю, что если даже диэтиловый эфир и не обжигает, то уж бутан (заправка для зажигалок) очень сильно жжётся. В видео даже сказано "если переборщите, то вы обожжёте руки" или как-то так.

Во всяком фокусе нужен опыт.

Дальше уж думайте сами.

Ссылка на комментарий

Я пробовал гексан. Это почти тоже самое что и бензин для зажигалок. Обжигает не по детски, даже ладонь смоченную водой.

 

Я тоже думал диэтиловый эфир не будет обжигать... Стоит смочить руку водой, тогда дольше обжигать не будет.

Или разбавить четыреххлористым углеродом. А лучше и то и другое. Но тогда копоть появится.

 

этоксиэтан

Красавчег! :D

Ссылка на комментарий

Я думаю, что лучше смазать руки чем-то вроде силиконового масла. Видел кремы для рук в магазине спецодежды на основе кремнийорганики, защищающие руки от ожогов. Возможно, что-то подобное предохранит руки от ожога... Хотя может сыграть и абсолютно противоположную роль, как в случае обработки свежего ожога растительным маслом...

Ссылка на комментарий

Вообще для этого эксперимента всегда использовали не этоксиэтан, а бензин для заправки зажигалок зиппо. Попробуйте - авось получится ;)

 

Тоже такое слышал)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...