Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

гидролиз


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Но почему они чередовались? При гидролизе франций щелочь добавлял? У меня он не гидролизовался.

Интересное явление, вероятно подобный процесс шел ритмично, т.е. одновременно работали 3 процесса - испарение, изменение рН, кристаллизация, что-то типа колец Лизеганга.

Ссылка на комментарий

 

Интересное явление, вероятно подобный процесс шел ритмично, т.е. одновременно работали 3 процесса - испарение, изменение рН, кристаллизация, что-то типа колец Лизеганга.

ну дак я всё таки жду ответа на мой вопрос, что же это за светло коричневое вещество?
Ссылка на комментарий

Если бы у вас был чистый купорос, то можно предположить, что каким-то неведомым способом образовалась закись меди, а тк как вы взяли просто грязную посуду, то тут что-либо ответить сложно.

Ссылка на комментарий

Если бы у вас был чистый купорос, то можно предположить, что каким-то неведомым способом образовалась закись меди, а тк как вы взяли просто грязную посуду, то тут что-либо ответить сложно.

 

Если бы у вас был чистый купорос, то можно предположить, что каким-то неведомым способом образовалась закись меди, а тк как вы взяли просто грязную посуду, то тут что-либо ответить сложно.

нет в ней до этого я только делал реакцию дюралюминия(избыток) с медным купоросом и дальнейшим гидролизом
Ссылка на комментарий

нет в ней до этого я только делал реакцию дюралюминия(избыток) с медным купоросом и дальнейшим гидролизом

Если Вы не удалили с посуды следы предыдущей реакции - у Вас грязная посуда. И все Ваши наблюдения - коту под хвост!

Порядочный химик даже обсуждать не станет результаты таких, с позволения сказать, "экспериментов".

Посуду помойте сначала.

Ссылка на комментарий

Если Вы не удалили с посуды следы предыдущей реакции - у Вас грязная посуда. И все Ваши наблюдения - коту под хвост!

Порядочный химик даже обсуждать не станет результаты таких, с позволения сказать, "экспериментов".

Посуду помойте сначала.

Ну и скажите же тогда почему у меня там появился светло коричневый цвет в слишко большом количестве для случайной грязи?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...