Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Почему часы на компе отстают?


Гость Ефим

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Компьютерные гуру, подскажите - почему вдруг стали отставать часы на компе? С вечера подвожу - на следующий день опять на пять часов отстают? Что это, и чем это грозит?

Ссылка на комментарий

Батарейка CR2032 на маме садится, надо поменять

То же самое было, кстати. Замена батарейки, действительно, помогла :) Её раз в 5 лет, что ли, менять надо.

Ага, спасибо! Значит, батарейка. Я почему-то думал, что там аккумулятор стоит.
Ссылка на комментарий

Кстати, если сдохнет батарейка, вы комп не запустите. и, кроме того, рискуете грохнуть систему.

He надо пужать. Такое было только во времена пентиумов и с одним из типов материнок, где батарейка была несменная и подшивалась вместе с BIOS (тоже вроде несменным). Севшая батарейка вызывала карачун Бивиса. Но это была схема, похожая на прямую диверсию. В нормальном случае севшая батарейка в худшем случае полностью сбрасывает BIOS на дефолтные настройки: он забывает дату, время и требует при загрузке их установить (через F1, обычно). Может быть и вариант частичной "амнезии", когда забывается время, прошедшее при отключении электричества. Но обычно если комп от сети совсем не отключать, просто выключать его самого, то он может работать с севшей батарейкой бесконечно долго.

 

Кстати, то, что срок службы компа с севшей батареей - 5 лет, это еще не факт. В магазине могли какую-то дефектную батарейку сунуть. Иногда за пару лет сдыхают.

Ссылка на комментарий

У меня часы на ноутбуке постоянно переводятся на один час. Ну не могут они запомнить, что перевод времени отменен:D поэтому иногда приводится периодически переводить. Сейчас вроде спокойно все)

Ссылка на комментарий

Отмените автоматическую синхронизацию времени, и не будут переводится.

 

Кстати, то, что срок службы компа с севшей батареей - 5 лет, это еще не факт.

Совершенно верно, зависит от мамы, производителя батареи и пр. Я видал компы в которых раз в пол года приходилось батарею менять, толи у них диод с большой утечкой, толи еще что.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

у меня тоже отстают. Ефим,ваша тема как раз по мне. но мой ноут новый, вряд ли из-за батареи. тогда у меня почему? всегда на час или на полчаса отстают,хоть я и поправляю каждый раз.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...