Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Транзисторы, конденсаторы....


SodiumAcid

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

помещают, есть такой прецизонный генератор 5 МГц (вроде) гиацинт называется, там кварц в мелкотермосе, и кстати золоченый (кварц, а не термос), красивый очень

Ссылка на комментарий

Полиэтилентерефталатный ,ёмкостью 0,47 мкФ или 470 нанофарад.пико обозначается"p" либо вообще без буквы.

Спасибо большое!

Вот у меня есть кучи маленьких жёлтых конденсаторов(жёлтый кружок на двух ножках). На них написано только одно число(например 630 и всё) это значит подразумевается пикофарад или это просто номер клнденсатора на плате?

Ссылка на комментарий

Спасибо большое!

Вот у меня есть кучи маленьких жёлтых конденсаторов(жёлтый кружок на двух ножках). На них написано только одно число(например 630 и всё) это значит подразумевается пикофарад или это просто номер клнденсатора на плате?

Это - пикофарады! Правда, если они зарубежные, то например число 103 может означать десять умножить на десять в третьей степени т. е. 10 000 pF =10 nF

В вашем случае, если они маленькие, круглые и относительно толстые, то это рF ( пикофарады).

Изменено пользователем apismen
Ссылка на комментарий

Спасибо большое!

Вот у меня есть кучи маленьких жёлтых конденсаторов(жёлтый кружок на двух ножках). На них написано только одно число(например 630 и всё) это значит подразумевается пикофарад или это просто номер клнденсатора на плате?

Вряд ли это обозначает ёмкость конденсатора,в ряд номиналов р/д не входит(т.е. 560 ,следующий номинал 620 ,следующий 680 и.д.).
Ссылка на комментарий

Вряд ли это обозначает ёмкость конденсатора,в ряд номиналов р/д не входит(т.е. 560 ,следующий номинал 620 ,следующий 680 и.д.).

Я взял для примера случайное число.

Ссылка на комментарий

Я взял для примера случайное число.

Если в обозначение только цифра то пикофарады у конденсатора,омы у резистора(т.е. самая маленькая единица).У зарубежных первые две цифры-цифры емкости у,а третья количество нулей(т.е. *10 степень,как уже написал apismen),но тоже имеют ряд номиналов.Можно считать ваш пример не серийного производства.
Ссылка на комментарий

Если в обозначение только цифра то пикофарады у конденсатора,омы у резистора(т.е. самая маленькая единица).У зарубежных первые две цифры-цифры емкости у,а третья количество нулей(т.е. *10 степень,как уже написал apismen),но тоже имеют ряд номиналов.Можно считать ваш пример не серийного производства.

Спасибо!

А как мне узнать импортный?

Ссылка на комментарий

Давно я не наблюдал такого увлеченного занятия фигней... ;)

 

Драгметаллы из старых деталей извлекать есть смысл только при наличии реально значимых количеств... Иначе реактивы будут стоить дороже чем выделенный металл. И многие из деталей (те же слюдяные конденсаторы например) ценнее содержащегося в них серебра однозначно.

 

Серебряные контакты со старых реле (которые точно на выброс) я и сам сковыриваю, Но чаще и тут само реле в разы ценнее серебра содержащегося в нем.

 

А вот пилить СВЧ приборы с бериллиевой керамикой абразивом - это для желающих поиграть в русскую рулетку. Некоторые уже доигрались - диагноз "бериллиоз" не слишком приятная вещь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...