Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Никита Химик

Получение калия и натрия

Рекомендованные сообщения

В видео NurdRage в каждом видео походу голос изменен.И все-таки вопрос по спиртам открыт.Какие еще можно применять?

Не, я понимаю, если такой синтез будет обсуждать кандидат психологических наук, специалист по методике преподавания химии, касательно расширения демонстрационного эксперимента по химии, в рамках тематического планирования для профильной химической спецшколы.

Любой другой контингент - сразу в бан, и постановка на учет в соответствующих органах.

...Тех оленей - ты не ври! -

Нет ни в Туле, ни в Твери.

Что в Твери - в самом Багдаде

Их от силы штуки три!

А теперь прикинь, солдат, -

Где Москва, а где Багдад!

Али ты смотался за ночь

До Багдада и назад?..

Поделиться сообщением

По мне этому челу просто нравится быть скрытным :ninja: .Вобщем надо пробоватью.Только с гидроксидом калия и магнием проблема.А насчет масла минерального где взять или чем заменить?

Поделиться сообщением

По мне этому челу просто нравится быть скрытным :ninja: .Вобщем надо пробоватью.Только с гидроксидом калия и магнием проблема.А насчет масла минерального где взять или чем заменить?

Зачем тебе растворитель, если нет исходников?

Поделиться сообщением

Для интереса.Мне интересен натрий, но эта реакция для натрия не подходит :(.Если есть способ добыть натрий без электролиза подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением

У меня натрий алюминием нормально восстанавливался. Я, правда, просто в расплав отсыпал.

Гидроксид калия можно получить по реакции карбоната калия с гашенной известью. Мел в осадок, кали в растворе.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...