Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос по таблице Менделеева.


Я не флудер!

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не, я понял что оно закономерное, просто,Я не флудер! задал вопрос:

 

Получается, что автоматически они получились случайно, т.к. это закономерность, заложенная в природу элементов с самого начала. :be:

Хотя может я чё-то не догоняю?!...

А Вы почитайте историю открытия Периодического Закона.

Конечно, все не так просто. Дело осложнялось двумя существенными проблемами:

1. Не все элементы были к тому времени известны.

2. Неточно определены атомные веса, за счет чего элементы "менялись местами". Да и сейчас это наблюдается: Co-Ni.

И вот тут-то и понадобился гений Менделеева: он самостоятельно изменил некоторые веса в пользу периодичности и оставил пустые клетки, опираясь на химические свойства веществ.

Задача такой сложности была по силам лишь ему.

Ссылка на комментарий

Да, пример с бериллием - тому свидетельство. В те времена он считался полным аналогом алюминия и трехвалентным металлом. Дедушка Дмитрий Иваныч имел наглость послать куда подальше мнение всех ученых до него, и правильно поместил бериллий в периодической системе, приписав ему правильный атомарный вес. Вот всем бы такую наглость!

Ссылка на комментарий

Идеальная природная закономерность отображена в таблице Менделеева. Спасибо за помощь.

Изменено пользователем XuMuK
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...