Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

популярность реактивов РЕАХИМ


mendeleev*15

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

......

psСегодня заглянул в шкаф нашей неорг. хим лабы и там больше половины реактивов с Реахима. Качество как качество, даже штативы в точности который мне продал AntrazoXrom.

Меня шокировало что я узнал сегодня от аспирантов. И даже там запрещена 30% соляночка, якобы мусора от наркоманов прибегают так. Естественно в каждой лабе находился сейф с журналом прекурсоров + ежедневный расход реактивов (HCl 35% 0.02мл в день), и в этом большом сейфе хранятся прекурсоры...какая тупость.

Изменено пользователем Я не флудер!
Ссылка на комментарий

не секрет но не могу сказать ты даже туда не попадешь!

 

пиво не пью и тебе не советую нечего не продам там есть журнал там очень много реактивов переписать нереально :)

Изменено пользователем mendeleev*15
Ссылка на комментарий
Большинство реактивов, с которыми приходилось иметь дело простому обывателю, в школе или университете, были производства Реахим.
Владимир, Вы практически правы. "Реахим" это по сути торговая марка реактивов, производившихся в Советском Союзе в рамках главка "Союзреактив" , подразделения соответствующего министерства, отвечающего за малотоннажную химию, производство и снабжение химическими реактивами огромной страны. В то время активно функционировало несколько десятков заводов и несколько научно-исследовательских институтов, относящихся к этому ведомству и покрывавших ассортимент веществ, требуемых народным хозяйством СССР. В число заводов, входивших в ведение "Союзреактива" входили Ленинградский завод "Красный химик", Донецкий, Ставропольский, Шосткинский, Новосибирский и многие другие заводы химических реактивов, а также заводы, на которых существовали цеха малотоннажной химии. Приплюсуйте сюда базу в Купавне(которая не с нуля возникла), систему стандартизации продукции, профессиональные кадры и получите некое представление.

Сейчас названием реахим и производными от слов "химия", "реактив", "торговля", "снабжение" ( сколько названий для ООО получается всего-то сочетанием из этих четырех слов :; ) торгуют все кому не лень.

 

 

. Например, Ваш сернистый натрий можно смело выкидывать - наверняка он уже превратился в густую коричневую жижу...
Ага и не только он может, хотя у нас обычно в белую жижу :)
Ссылка на комментарий

мне больше нравятся реактивы нпо биохимреактив и монористалл

 

кстати В 60-е годы XX века в СССР азотнокислый уранил свободно продавался в фотомагазинах

Ссылка на комментарий
мне больше нравятся реактивы нпо биохимреактив и монористалл
А также чисто спирт, несколько цепочек белаго золота и счет на анонимной карточке Виза-куул.
кстати В 60-е годы XX века в СССР азотнокислый уранил свободно продавался в фотомагазинах
И что , Вы не застали и не успели скупить пару десятков наборов для дагерротипии? Соли урана и тория, о боже, были доступны, так и юные химики были в то время другие, они читали учебники, а не спрашивали " я нашел банку стирального порошка и что с ней можно сделать, чтобы было круто ?"
Ссылка на комментарий

Я лично недавно был на одном заводике по производству реактивов и откопал целую лабораторию с целыми коробками химпосуды самой разной производства: ГДР, Венгрия, Фирмы SIMAX Чехословакия и наши СССРовские их там сотни. А реактивов там просто завались. :cn: :cn: :cn:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...