Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Нагревание


Ацетилен

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А если не ТС прогреть над плитой , и на огонь ?

Пробовал нагревать колбу на спиртовке - все было нормально, но если греть на горелке, то не знаю. Скорее всего лопнет.

Ссылка на комментарий

В хозмагах продаются специальные рассекатели, это такая круглая плоская железяка с мелкими ( 2- 3 мм )дырочками, двух- или многослойная. На такую фиговину можно спокойно поставаить колбу даже на газовую горелку.

Ссылка на комментарий

У меня плитка с открытой спиралью.Что посоветуете использовать(и где это можно купить или взять),чтобы нагревание было ровным(посуда ТС,но неохто,чтобы она лопнула).

Вырезать из металла (1-2 мм) кружок по диаметру плитки.

Асбест - теплоизолятор и спираль под ним будет перегреваться, да и не безвреден он.

Ссылка на комментарий

Вырезать из металла (1-2 мм) кружок по диаметру плитки.

Асбест - теплоизолятор и спираль под ним будет перегреваться, да и не безвреден он.

Вредна асбестовая пыль при вдыхании. Обычный асбестовый кружок вам вреда не принесет.

Ссылка на комментарий

Как по мне, так лучше асбест не листовой, а ткань асбестовую.

Листовой асбест ломкий, а ломается - сыпется. Ткань как хочешь скручивай - пофиг. Только прокалить для начала не мешало бы где-нибудь на открытом воздухе, а то в помещении по первой дымить будет, пока органика не выгорит.

У мя на электроплитке ткань сверху лежит, а на ткань уже колбы ставлю.

 

Правда открытое пламя для асбеста - не есть хорошо, быстро со временем рассыпаться может.

Изменено пользователем NeMonstr
Ссылка на комментарий

Не подскажете,где можно купить асбестовую ткань(мне надо немного,брать м^2 дорого)?Может у кого-нибудь есть?

PS Какие в Москве есть инересные рынки(слышал только про митинский радиорынок),или,вернее,какие рынки в почете у наших форумчан?

Ссылка на комментарий

Её не обязательно покупать, её можно попросить, например, у знакомого (если есть такой) работающего на каком-нибудь тяжёлом предприятии;

в коммунальных службах;

где ремонтируют котлы (или что-то похожее) и вообще с огнём;

ей могут обматывать очень горячие трубы например... Как вариант можно найти на заброшенных трубах, в заброшенных производственных зданиях и т.д. Не удивлюсь если таковая может быть даже в пожарной части. У сварщиков можно найти.

Да и на плитку её надо-то 15х15 см.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...