Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Стеклоуглеродные тигли


Seirge

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день, товарищи.

Появилась необходимость сделать тигли для термогравиметрии из стеклоуглерода. Стандартные платиновые не выдерживают агрессивной среды, которая создаётся при разложении исследуемого вещества, а стеклоуглерод, как оказалось, более-менее устойчив.

Собственно, вопрос. Никто не сталкивался с компаниями, которые могут изготовить их под заказ? Те, к которым я обращался, обладают только собственной номенклатурой стеклоуглеродных изделий, а по размерам заказчика ничего делать не берутся.

 

Вопрос принципиально важный для диссертации :)

Ссылка на комментарий

Что Вы думаете насчет силицированного графита? Какая нужна точность изготовления? Можно попробовать заказать токарю изготовление тиглей из обычного высокоплотного графита, а я бы Вам взялся их просилицировать. Через несколько дней у меня должны появиться образцы силицированного графита (не тигли, а скорее, просто параллелепипеды), и я мог бы Вам отдать такой для испытаний.

Изменено пользователем Алексей-неорганик
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день, товарищи.

Появилась необходимость сделать тигли для термогравиметрии из стеклоуглерода. Стандартные платиновые не выдерживают агрессивной среды, которая создаётся при разложении исследуемого вещества, а стеклоуглерод, как оказалось, более-менее устойчив.

Собственно, вопрос. Никто не сталкивался с компаниями, которые могут изготовить их под заказ? Те, к которым я обращался, обладают только собственной номенклатурой стеклоуглеродных изделий, а по размерам заказчика ничего делать не берутся.

 

Вопрос принципиально важный для диссертации :)

если диссертация еще в силе - есть дилеры по немецкому стеклоуглероду в РФ и СНГ http://tigli.ru/

они по чертежам делают тигли, но деньги вперед 50% и остаток по факту готовности к отгрузки! Срок мы ждали 4 месяца, но и заказ у нас был большой!!!

Ссылка на комментарий

С изготовлением под заказ головная боль, т.к. делают из фенол-формальдегидной смолы, т.е. нужна пресс форма

Потом греют по 0,5С в час, что бы тигель не треснул при карбонизации, т.е. процесс идет сутками.

 

 

Спросите в НИИграфите, постарайтесь найти Игоря Бубненкова, возможно удасться подобрать из старых остатков.

Он также по-моему может сделать тигель под заказ из силицированного графита, это кстати проще.

Изменено пользователем Carbonoid
Ссылка на комментарий

Да это действительно реальней подобрать из готовой продукции!

Как пример мы себе на 13 год уже подобрали стеклоуглерод по существующему каталогу http://tigli.ru/grid/2/ - и доставку за 30 дней обещают!

Немецкий стеклоуглерод конечно хорош - но дорог! Вам если вы непроизводственная лаборатория а институт то лучше в НИИ из запасников прикупить!

Изменено пользователем физхимик
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...