Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

1,1-Дифенилэтилен


quester

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Коммуняка

Транс-стильбен, 96% в Aldrich - 250 Евро за 1 кг. Не за 300 г, такой фасовки то и нет.

есть фасовка стильбена по 0.25 литра. Умножаешь на плотность, получается 290 с чем-то грамм

Ссылка на комментарий
есть фасовка стильбена по 0.25 литра. Умножаешь на плотность, получается 290 с чем-то грамм

Транс-стильбен - твердый, mp 110-115 C

Если имеете в виду цис-стильбен, то да, жидкий. Но больше 10 г фасовки я не видел. Учитывая, что его плотность - 1.011... 250 мл потянут только на 253 г :ae:

Ссылка на комментарий
Транс-стильбен - твердый, mp 110-115 C

Если имеете в виду цис-стильбен, то да, жидкий. Но больше 10 г фасовки я не видел. Учитывая, что его плотность - 1.011... 250 мл потянут только на 253 г :ae:

Нормальная плотность кристаллов стильбена ρ0 = 1.16 g/cm3

Ссылка на комментарий
Нормальная плотность кристаллов стильбена ρ0 = 1.16 g/cm3

Эээ... Вы различаете цис- и транс-стильбены? Первый жидкий и дорогой, поскольку нестабильный изомер. Второй - твердый. И дешевый. trans-stilbene - 250 евро за 1000 г. НЕ мл. В дорогом месте. В переводе на рубли - 15000 - с доставкой. Килограмм. Не нравится это, ОК.

Транс-стильбен 99%, сцинтилляционный - 130 Евро за 500 г. 7500 р с доставкой. О чем мы спорим? Не может это вещество стоить столько, поверьте.

Ссылка на комментарий

2SilentSpider:

1. Радикальная ловушка

Именно в химическом производстве?

 

Так что не более 40.

40 евро за 5 грамм..?

 

BTW - это препарат фирмы Aldrich 1,1-diphenylamine

За ссылку спасибо, но до этого я уже был там, только там не понятно что это такое.

А так, как я понял, в РФ фирма-посредник закупает это вещество у Sigma-Aldrich и перепродаёт.

 

ИМХО - никак

PS Столько, сколько в вашем счете он не может стоить НИКОГДА. Даже при доставке персональным курьером до двери.

Так что я бы на вашем месте брал за musculus gluteus хозяев счета.

Хм... Хозяев, которые покупали? Я случайно наткнулся на документик, прямого отношения к организации не имею, в этом деле не опытный.

Что это значит, они чего-то отмывают (лишние деньги под конец года)?

Возможно ли каким-то образом на них воздействовать? Попросить поделиться :) ?

Ссылка на комментарий
2SilentSpider:

Именно в химическом производстве?

Нет. В лаборатории. В химическом производстве AFAIK не используется

 

 

40 евро за 5 грамм..?

Точно.

 

За ссылку спасибо, но до этого я уже был там, только там не понятно что это такое.

А так, как я понял, в РФ фирма-посредник закупает это вещество у Sigma-Aldrich и перепродаёт.

Ну... где-то так. В принципе у них и российское представительство есть. techcare.com

 

 

Хм... Хозяев, которые покупали? Я случайно наткнулся на документик, прямого отношения к организации не имею, в этом деле не опытный.

Что это значит, они чего-то отмывают (лишние деньги под конец года)?

Угу. Обналичивали, точнее. Скорее всего были бюджетные деньги, которые надо было потратить срочно. Или действительно обналичка. В пользу последнего кстати говорит круглая итоговая сумма счета. Так не бывает.

Возможно ли каким-то образом можно на них воздействовать? Попросить поделиться :) ?

Воздействовать можно, например отправив документ в какой-нибудь контрольно-финансовый орган с приложением распечатки страницы. Возможно, что хозяевам налимонят что-нибудь. Поделиться... ну попробуйте.

Все это правда сталкивается с одной небольшой проблемой. Я не вижу, чтобы счет был оплачен. И если у вас нет его оригинала с печатями и подписями, то это просто бумажка, никакой силы не имеющая. Представьте простой диалог - вас с хояевами (крайне доброжелательно настроенными)

Вы - Вот тут я счет нашел, типа вы бабло обналичивали, поделитесь, а то я в фининспекцию отнесу.

Хозяин - Ну-ка... Смотрит. А с чего вы взяли, что мы его оплачивали. Нам его прислали, мы офигели от запросов и не купили.

Ваш ход.

Нет, теоретически можно все доказать, что был платеж именно на такую сумму, по данному счету. Устроить ревизии в обеих конторах.

Ссылка на комментарий
Скорее всего были бюджетные деньги, которые надо было потратить срочно.

Хм... Зачем это может быть нужно?

 

Обналичивали, точнее. ... Или действительно обналичка.

В пользу последнего кстати говорит круглая итоговая сумма счета.

Т.е. им что-то откуда-то перевелось (например от гос-ва или из головной

организации или ...), а им это нужно было как-то вывести?

 

Устроить ревизии в обеих конторах.

Печально, они в разных городах.

 

И если у вас нет его оригинала с печатями и подписями, то это

просто бумажка, никакой силы не имеющая. Представьте простой диалог - вас

с хояевами (крайне доброжелательно настроенными)

Некоторое (не прямое отношение) я имею к этой "организации", так что отношения

портить нельзя.

А вот насчёт того, чтобы сделать это анонимно, "на понт"?

Проблема в том, что я не знаю кто конкретно подписывал документ.

 

Воздействовать можно, например отправив документ в какой-нибудь

контрольно-финансовый орган

Вы имеете ввиду налоговую или внутренние контрольные органы?

Ссылка на комментарий
Хм... Зачем это может быть нужно?

Конец года, закрывается финансовый год. Все, что в бюджете не потрачено - горит синим пламенем.

 

 

Т.е. им что-то откуда-то перевелось (например от гос-ва или из головной

организации или ...), а им это нужно было как-то вывести?

У них были деньги, безналичные, по гранту-договору-бюджету... На соответствующей статье. Их надо потратить до завершения финансового года. Иначе они уйдут государству и есть немалый шанс, что в следующем году на эту сумму финансирование урежут.

 

 

 

 

Некоторое (не прямое отношение) я имею к этой "организации", так что отношения

портить нельзя.

А вот насчёт того, чтобы сделать это анонимно, "на понт"?

Проблема в том, что я не знаю кто конкретно подписывал документ.

Судя по вашему скану - это вообще не документ. Это, строго говоря, коммерческое предложение. Таких я могу сам напечатать десяток. Ну или у фирм попросить. Им обычно все равно что писать, можно и на цену уговорить. Гримасы бюджетных закупок.

 

Вы имеете ввиду налоговую или внутренние контрольные органы?

Смотря какую цель ставите. Налоговая тут не при делах. Прокуратура, грантодатели, головная организация. Но, если что, это ситуация необратимая и бить будут серьезно. Хотите вы таких разборов?

Резюме.

1. Да, это нарушение закона.

2. Закупки по безналу в госучреждениях по закону делать... невероятно сложно. Особенно, когда правила закупки канцтоваров и мебели для конторы без изменений переносятся на закупку химреактивов и оборудования.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...