Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

помогите пожалуйста разобраться с проблемой


Lisenok9294

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

не могу понять как нужно определять последовательность аминокислот в (три,тетра и тд)пептиде используя данные.например при анализе N концевой аминокислоты и аминокислотного состава пептида получено ЦИС-(ТРИ,ПРО,СЕР) После гидролиза химотрипсином(расщепляет в основном пептидные связи в образовании которых учавствуют карбоксильные группы ароматических аминокислот образуется трипептид содержащий ТРИ,ЦИС,ПРО.нужно определить последовательность в тетрапептиде.

Ссылка на комментарий

не могу понять как нужно определять последовательность аминокислот в (три,тетра и тд)пептиде используя данные.например при анализе N концевой аминокислоты и аминокислотного состава пептида получено ЦИС-(ТРИ,ПРО,СЕР) После гидролиза химотрипсином(расщепляет в основном пептидные связи в образовании которых учавствуют карбоксильные группы ароматических аминокислот образуется трипептид содержащий ТРИ,ЦИС,ПРО.нужно определить последовательность в тетрапептиде.

ЦИС-ПРО-ТРИ-СЕР - это ответ

Ссылка на комментарий

А не мог ли бы вы объяснить как они выбираются может по каким нибудь свойствам?я очень хочу понять :)

Какая аминокислота из четырех в пептиде ароматическая?

Ссылка на комментарий

Какая аминокислота из четырех в пептиде ароматическая?

на сколько помню по лекциям ароматические фенилаланин и тирозин,но ни одного из них здесь нет

 

Какая аминокислота из четырех в пептиде ароматическая?

нашла в интернете что триптофан тоже ароматика,токо странно что мы этого не проходили

Ссылка на комментарий

нашла в интернете что триптофан тоже ароматика,токо странно что мы этого не проходили

Ну вот, пол дела сделали. А дальше включайте логику и внимательно читайте условие. "расщепляет в основном пептидные связи, в образовании которых участвуют карбоксильные группы ароматических аминокислот" - это значит расщепляет связь

-NH-ArAMin-CO-NH-Amin1-CO-, ArAMin в данном случае триптофан. Т.к. триптофан остался в трипептиде, то он может стоять исключительно в конце (С-конце) этого трипептида, ну а в хвосте изначального тетрапептида был серин.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...