Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Электрохимия


Shephard_316

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Не подскажите, как решить такую задачку:

стандартный электродный потенциал серебра равен 0,80 В. Вычислить потенциал серебра в растворе его соли, концентрация которого составляет 0,01 моль/л, а степень диссоциации при 18С равна 0,88.

Ссылка на комментарий

Это у Вас свинцовый сернокислотный аккумулятор? Естественно, в нем два электрода, для каждого пишется свое уравнение Нернста. ЭДС определяется как разность потенциалов электродов.

Ссылка на комментарий

Это у Вас свинцовый сернокислотный аккумулятор? Естественно, в нем два электрода, для каждого пишется свое уравнение Нернста. ЭДС определяется как разность потенциалов электродов.

Вот и я думаю, что два разных уравнения.

А у меня в задании написано, составить схему этой электрохимической цепи и уравнение Нернста для этой цепи. Что это значит?

 

Может быть, такая форма записи? В таком случае

image053.gif

Ссылка на комментарий

Скажите, а в задаче про серебро нужно концентрацию раствора умножить на степень диссоциации и полученную концентрацию подставить в уравнение Нернста?

Ссылка на комментарий

Помогите, пожалуйста, решить задачу

При электролизе водного раствора хлористого натрия было получено 600 мл 1 Н раствора NaOH (электро­лиз проводился с применением диафрагмы). В течение того же времени в серебняном кулонометре, включен­ном последовательно в цепь и содержащем раствор AgNO
3
, на катоде выделилось 52,56 г металлического серебра. Вычислить выход едкого натра в процентах от теоретического.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...