Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

законно ли?


Коммуняка

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Хочу поинтересоваться у Вас, stannan, парой моментов.

1. Как Вы понимаете 100%? Абсолютное знание предмета? Или Вы вкладывете в это какой-либо менее утопический смысл?

2. Вы пишете: "сначала образование начнет становиться качественным, только затем на него станут давать реальные деньги."

А как быть с уже сложившейся ситуацией, когда за образование уже берут реальные деньги, оставляя при этом само качество на прежнем уровне? Реалия, имеющая уже широчайший размах на платных отделениях?

 

На 1.: Из рассуждений г-на psb, я понял, что речь идет о вполне счетном множестве задач, часть которых в условиях сессии, бессонных ночей и спертого воздуха может быть прощено студенту "за так". 100 абсолютных процентов знания разумеется недосягаемы, в отличие от 100 % выполненных задач по курсу. Люди по идее нанимают для одних задач - лаборантов из ПТУ, а для других - людей с квалификацией "химик-ученый". Речь идет о соответствии заявленной квалификации и --> набору знаний в ассортименте.

 

На 2.: Не изобретать велосипед, а применить уже кругосветно используемую систему независимую (!) систему рейтинга ВУЗов, основанную на зарплате выпускников ВУЗов и степенью их трудоустройства. Для России я бы еще ввел параметр "работа по специальности".

Кстати, когда препы осознают прямую связь между собственным снисхождением и местом ВУЗа в рейтинге во-первых и собственного дохода во-вторых, взгляд на милосердие сильно изменится. Качество образоания при этом явно не пострадает.

 

 

Т.к. я имею некоторый опыт общения с автором этой темы, то от дальнейшей дискуссии я благоразумно воздержусь.

 

Ваше несомненное право. А что, мы знакомы лично, или Вы опираетесь на предыдущие посты на форуме? Как-то не припомню оживленных дискуссий до этого славного момента...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...