Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Получение фтора.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мне вот интересно несколько вопросов: 1) Сколько Вам лет и 2) На кой черт вам нужны AlF3 и NaF? Зачем Вы задаете такие глупые вопросы?

Почему же они глупые? Я в химии мало разбираюсь. Для чего нужно...А вам это так интересно? Вообще-то мне нужно Na3AlF6 хочу получить сплавлением.Только не спрашивайте зачем мне Na3AlF6 ладно. В нашей глуши ничего не купить приходиться извращаться...

Ссылка на комментарий

Почему же они глупые? Я в химии мало разбираюсь. Для чего нужно...А вам это так интересно? Вообще-то мне нужно Na3AlF6 хочу получить сплавлением.Только не спрашивайте зачем мне Na3AlF6 ладно. В нашей глуши ничего не купить приходиться извращаться...

Ну больше вы его никак просто не получите. Или обменкой, или на прямую с карбонатами.
Ссылка на комментарий

Почему же они глупые? Я в химии мало разбираюсь.

Тем более. Незачем оно вам. Фтор - это такая гадость, что ппц.

Изменено пользователем super_bum
Ссылка на комментарий

8) Вонь от фтора даже при ничтожных утечках просто невозможная, с хлором не сравнить.

А Вы работали с фтором? Расскажите как это на практике, ну в смысле работать с ним :). А запах его что напоминает?

Ссылка на комментарий

А Вы работали с фтором? Расскажите как это на практике, ну в смысле работать с ним :). А запах его что напоминает?

Было дело, получили фтор по реакции Кристе. Несмотря на отменную вытяжку, по всей лаборатории воняло, запах напоминает смесь всех галогенов за раз с примесями отменного озона. Пришлось все это свернуть, а лабу пару часов проветривали.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...