Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Очистка спирта.


gerasim219

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Люди нужна помощь... Мне необходим 95% этиловый спирт (чистый питьевой, не денатурат)... Его очень трудно достать... Так вот вопрос... есть 2 варианта:

1) Купить в аптеке денатурат и очистить его... но как не знаю...(нормальный спирт перестали продавать)

2) Купить в ларьке водки и добавить прокаленый поташь... получается спирт 70% но надо выше... как повысить процент опять вопрос

И ещё вопрос в принципе это возгонкой зделать возможно или нет?

Я не химик просто знакомый бармен обещался мировой коктельчик зделать... Люди не дайте засохнуть... и просохнуть тоже...

Ссылка на комментарий
перегонкой можно, азеотроп получается вроде при 95.5% Но проще купить на ЛВЗ :af:

 

 

Какой хороший азеотроп, но только не получается он при данной концентрации.

 

1) Купить в аптеке денатурат и очистить его... но как не знаю...(нормальный спирт перестали продавать)

 

Интересно с каких это пор в аптеке продают денатурат. Вы хоть знаете чем он отличается от пищевого спирта

Ссылка на комментарий
Какой хороший азеотроп, но только не получается он при данной концентрации.

Не понял, а при какой тогда он получается? Или это такой тонкий намёк, что я не в ту сторону округлил 95.56%?

Ссылка на комментарий
Люди нужна помощь... Мне необходим 95% этиловый спирт (чистый питьевой, не денатурат)... Его очень трудно достать... Так вот вопрос... есть 2 варианта:

1) Купить в аптеке денатурат и очистить его... но как не знаю...(нормальный спирт перестали продавать)

2) Купить в ларьке водки и добавить прокаленый поташь... получается спирт 70% но надо выше... как повысить процент опять вопрос

И ещё вопрос в принципе это возгонкой зделать возможно или нет?

Я не химик просто знакомый бармен обещался мировой коктельчик зделать... Люди не дайте засохнуть... и просохнуть тоже...

Советую поискать на форуме. Подобная тема не так давно была

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...