Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Синтез алмаза


antabu

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 2 недели спустя...
В 15.08.2024 в 10:47, главный колбасист сказал:

А электровзрывом графита алмаз получится ?  Нигде такое не попадалось. Это моё.

Состав продуктов определяется:

0) Максимальной средней температурой. По мере её снижения образуются наноалмазы, фуллерены, нанотрубки, графит... и многообразие переходных форм.

1) Характерным временем охлаждения. От него зависит характерный размер образований. Кроме того, алмазу и прочим целевым богатым энергией фазам, не следует давать времени на переход в энергетически бедные фазы.

2) Охлаждающей средой. Как правило даёт окисляющее действие, отчасти лечится добавкой в воду аммиака.

Электровзрыв графита в воде напоминает взрыв в воде, но выходы существенно лучшие из-за отсутствия балласта в продуктах взрыва. Вот только дорог электровзрыв относительно взрыва - графит нужен с низком сопротивлением, меднением и гидрофобным покрытием. Вода применяется для скорости охлаждения, жидкий аммиак был бы ещё лучше - но слишком уж он вонюч.

Ссылка на комментарий
В 13.10.2019 в 12:11, Ruslan_Sharipov сказал:

Уважаемый Максим Зеро!

Я знаю, из всех моих гениальных идей Вам больше всего нравится идея вакуумного человека и жизни вне планет в орбитальных поселениях. Но выращивание алмазов на гниющих пнях тоже неплохо смотрится. :bx: Не надо убиваться с досады. Вы тоже рано или поздно найдёте свою гениальную идею.

Чувствуется полное отсутствие самокритики - сестры гениальности... как-то не встречал я на этом форуме гениев, да и себя к ним не отношу... к моему разочарованию нет тут людей близких к уровню Менделеева. Хуже того, на Форуме хронический наплыв дилетантов и даже хоть в чём-то талантливых людей на Форуме меньшинство. Ваш талант я пока не обнаружил... подскажите, а то может я плохо искал?

Это вряд ли, чтоб к концу жизни успеть развиться в гения, не следовало мне полжизни отравлять поиском пропитания, а порой и выживанием - в итоге вместо Развития приходилось заниматься сохранением позиций. Интенсивная работа с деньгами дебилизирует работающего во всех остальных областях, тут критичен не объём денег, а объём убитого на это времени.

Судя по тенденциям, 2010-е могли стать началом многовековой эпохи Гениев и колонизации Марса, если бы не современная Смута... мы шли к реализации Мира Полудня, но в 1980-х пошёл скрытый, а в 1990-х открытый развал СССР контрреволюционерами и прочими недобитками.

Мельчают свершения - мельчают их исполнители. Лунный проект создал внутренний стержень "американской исключительности" и его хватило на десятилетия, а Марсианский проект создал бы внутренний стержень "советской исключительности" и питал бы его веками!

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...