Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите разобраться с чайником


Nina7

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. У меня такая проблема: решила почистить чайник от накипи, купила первый попавшийся антинакипин, делала всё по инструкции. Засыпала 50г. на 1л воды вскипятила и пошла заниматься своими делами, где-то через пару часов прихожу, выливаю а там вместо блестящей поверхности диска, обнаружила диск красно-серого цвета((( Когда дотрагиваюсь до нагревательного диска, пальцы становятся черными. Вот этот чайник: Электрочайник FIRST FA-5417-1(скинула не в целях рекламы, просто мало ли поможет информация о нем, подсказать решение проблемы . Так понимаю, что снялся защитный слой. Можно ли им дальше пользоваться? Не вредно ли это?

 

Заранее спасибо за внимание к моей теме!

Ссылка на комментарий

Имхо, Трилончик, вероятно... снял никель (увы, приходилось видеть никелированные тэны для чайников) доел до меди... если еще покипятить - доест и дальше...

Ссылка на комментарий

Состав антинакипина: органические, неорганические кислоты, специальные добавки.

Вот всё, что указано на этикетке.

 

Только что кипятила воду, заварила чай, сижу и думаю: пить можно?)))

Ссылка на комментарий

Пить можно. Если, конечно, помыли чайник перед тем, как кипятить.

Спасибо! То есть, мыть чайник после каждого использования или Вы имели ввиду после "чистки" антинакипином?

Изменено пользователем Nina7
Ссылка на комментарий

Спасибо! То есть, мыть чайник после каждого использования или Вы имели ввиду после "чистки" антинакипином?

Ну, это я пошутил так. После чистки.

Собстно, бывает разная медная посуда, в т.ч. и предназначенная для кипячения в ней воды, и она вполне безопасна.

Ссылка на комментарий
купила первый попавшийся антинакипин

это первая ошибка.

Поясняю: на нормальном средстве всегда написан хим. состав. А состав в виде "органические, неорганические кислоты, специальные добавки" позволяет производителю:

1) держать покупателя за лоха, не указывая точный состав.

2) нарушать технологию, засыпая то, что под руку попадется.

где-то через пару часов прихожу

вторая ошибка.

Я б свой любимый чайник на столько не оставил. Если чайник не сильно запущенный, то накипь отскакивает от металлического диска за 10 мин.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...